ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » новости района » На Дне Туризма в Хакасии обсудили проблемы въездного туризма и наградили партнеров и спонсоров
На Дне Туризма в Хакасии обсудили проблемы въездного туризма и наградили партнеров и спонсоров
26-09-2011, 08:48, Раздел: новости района, Туризм, просмотров: 13060, Разместил: Admin,

24 сентября, в рамках праздника Всемирный День туризма руководители туристских организаций Хакасии рассказали пресс-центру Минспорттуризма РХ о проблемах, существующих в настоящее время в развитии въездного туризма в нашей республике.

Директор ООО «СаяныЭкоТур» Татьяна Егорова сообщила: «Туризм – динамически развивающее направление в России. К сожалению, в Хакасии туризм не так динамично развивается, как хотелось бы. По въездному туризму у нас нет туроператоров, есть по внутреннему и по выездному. Внутренний и въездной туризм имеют различия. Первый, это, когда жители Хакасии  путешествуют по нашей республике, второй, когда в республику приезжают туристы из других регионов страны, из-за рубежа. Развитие именно въездного туризма следует считать приоритетной задачей».

Татьяна перечислила ряд существующих проблем, которые мешают развитию  въездного туризма. «Отдаленность от европейской части, высокая стоимость авиабилетов до Абакана, туристы покупают билеты до Красноярска, а потом добираются на автобусе и экономят, тем самым, почти вдвое. Можно добраться и на поезде, но на это уходит много времени, которым не все располагают. В итоге мы теряем значительное количество туристов.

Кроме того, короткий туристский сезон, который начинается в июне и заканчивается в августе, уже три года у нас практически нет лета. Автодороги. Будет больший приток туристов, если улучшится состояние дорог – инфраструктура транспорта».

Директор туристического бюро «ЭКСПРЕСС-ТРЭВЕЛ» Елена Соколовская к перечисленным проблемам добавила проблему размещения туристов в хороших условиях и отдаленность республики.

«Не хватает хороших гостиниц для высокого уровня туристов. Поскольку мы находимся далеко в Сибири, лететь к нам не так просто. Хакасия – известный регион, необходимо создать условия.  Цены перелетов до Абакана очень высокие, за такие деньги выгоднее полететь в Европу».

В завершении разговора Татьяна Егорова сообщила: «Приятно, что правительство  нашей республики признает туристское направление приоритетным и в последнее время уделяет ему все большое внимание».

В этот день, на сценической площадке Черногорского парка заместитель Министра по туризму Елена Егорова отметила благодарственными письмами за активное участие в республиканском мероприятии «День туризма в Республике Хакасия» партнеров, спонсоров и участников.

Благодарственными письмами были отмечены шесть муниципальных образований республики за презентацию туристских ресурсов: Алтайский, Аскизский, Бейский, Боградский, Таштыпский и Усть-Абаканский районы.

Персональными благодарственными письмами были отмечены:

Партнерам и спонсорам:

Евгению Стукашеву – президенту Хакасской Ассоциации туризма 
Татьяне Егоровой – директору ООО «СаяныЭкоТур»
Елене Пешковой – директору ООО «Туристская фирма «САБЛАН»
Инне Подубровской – директору туристско-экскурсионной компания "Дискавери" 
Елена Соколовской – директору туристического бюро «ЭКСПРЕСС-ТРЭВЕЛ»
Валентину Березовскому – директору базы отдыха «Синегорье»
Геннадию Вертопрахову – директор магазина «Азимут»
Сергею  Быкову – владельцу мастерской «Тайга»
Андрею Пшеничкину – директору магазина «Рыбалка. Спорт + отдых»
Елене Красновой – ДЮШ по спортивному туризму
Марине Хортовой – директору института туризма, сервиса и дизайна ХГУ
Татьяне Вербовой  –    директору турагенства   "Хакасия авиатур"
А также, отметили Республиканское государственное образовательное учреждение дополнительного образования детей "Комплексная специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва" и автономное учреждение Республики Хакасия «Озера Хакасии». Напоминаем,  что главными организаторами Всемирного Дня туризма в республике выступили Министерство спорта, туризма и молодежной политики РХ и Хакасская Ассоциация туризма (ХАТ).


Министерство спорта, туризма и молодежной политики Республики Хакасия



Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:


Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 31 дней со дня публикации.



Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023