ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » новости района » Идет весна священная
Идет весна священная
19-04-2018, 08:50, Раздел: новости района, Культура, просмотров: 681, Разместил: Пресс-служба,

В районной администрации состоялось очередное расширенное заседание организационного комитета под председательством первого заместителя главы района Ольги Черкуновой. Его участники обсуждали комплексный план основных мероприятий, приуроченных к 73-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне, а также празднику Весны и Труда.

И первое из них, в котором примет участие наш район, - это республиканский автопробег. Как уже сообщалось, он стартует 25 апреля из Абакана. В этот же день в 15.30 пройдет встреча автоколонны на границе Бограда.

Торжественно проехав по улицам села (маршрут в данный момент уточняется), ее участники финишируют в Парке Победы, где состоится традиционный митинг.

 Задействованы в проведении этого межведомственного мероприятия работники культуры, образования, музея, музыкальной школы, учащиеся средней школы, школы-интерната, студенты профессионального училища, общественные организации. А также – юные армейцы Троицкой и Знаменской школ.

В феврале 2018 года исполнилось 75 лет битве под Сталинградом. И святыней, которую нынче передадут всем муниципальным образованиям, станет земля из Сталинградских мест боевой славы.

В нашем районе капсулу с землей отдадут на хранение в краеведческий музей. Причем, этот момент также пройдет в торжественной обстановке – 4 мая, во время открытия здесь зала боевой славы.

Далее, 30 апреля ученики Боградской средней школы и спортсмены военно-спортивного клуба «Боград» совершат традиционное водружение Знамени Победы на гору Сталинка.

7 мая на мемориале парка Победы состоится открытие Вахты памяти, после чего стартует районный автопробег, инициатором проведения которого вновь выступает местное отделение ДОСААФ России и совет ветеранов. И если ранее наша автоколонна посещала только центральные усадьбы, то начиная с этого года акцент будет сделан также и на малые деревни. Так, к примеру, 7 мая боградцы приедут в Верх-Ербу, Карасук и Большую Ербу. 

8 мая состоится праздничный концерт в районном Центре культуры, досуга и кино.

А все главные мероприятия, посвященные Дню победы, пройдут, конечно же, 9 мая.

Более подробное расписание всех предпраздничных мероприятий читайте на сайте администрации Боградского района и в газете «Родная земля» (выпуск от 27 апреля 2018 года).

Отметим только, что в ходе реализации общего плана празднования 73-й годовщины Победы индивидуальные поздравления получат участники и ветераны войны, труженики тыла, во всех уголках нашего района пройдут различные праздничные и патриотические мероприятия, акции, будут активно работать волонтерские движения.   

И все это не завершится 9 мая. К примеру, в период до 20 мая планируется вновь провести песенно-поэтический марафон «Песня в солдатской шинели», который впервые прошел в Бограде в прошлом году.

Что касается праздника Весны и Труда, то нынче от многих представителей организаций и учреждений активно поступали предложения сделать этот день в первую очередь праздником труда. Идею поддержала и районная администрация. Соответственно, оргкомитет принял решение 1 мая провести общий районный субботник.

- Приберем территорию около своих домов, подъездов, организаций. В общей работе примут участие молодежь, волонтеры, - продолжила Ольга Вениаминовна. – При этом не хочется, чтобы вы «замыкались» только на своих предприятиях. Надо обратить внимание и на ветеранов труда, тружеников тыла, которым требуется помощь. И, конечно же, на свое село. Давайте все вместе поработаем на свою малую родину, чтобы она стала чище и уютнее. В этот же день можно начать украшать свои организации и дома ко Дню Победы. Но не забывайте, что 1 мая – все-таки праздник. Пусть праздничное настроение все равно присутствует. Поэтому призываю всех руководителей в этот день, несмотря на фронт трудовых работ, отметить и почествовать своих работников.

Также члены оргкомитета надеются, что не останутся в стороне и жители района, которые могут принять самое активное участие во всех мероприятиях, организуемых в рамках двух приближающихся праздников: самого весеннего – Дня Весны и Труда, и самого священного – Дня Победы.   




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:


Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 31 дней со дня публикации.



Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023