ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » новости района » Бограду – 255
Бограду – 255
10-04-2018, 13:38, Раздел: новости района, Культура, просмотров: 987, Разместил: Пресс-служба,

Состоялось очередное заседание оргкомитета, участники которого обсуждали организацию и проведение мероприятий, приуроченных к празднованию юбилейных дат – 255-летия села Боград и 110-летия героя Советского Союза Дмитрия Павловича Потылицына.  

Отметим, что главные события юбилея села, по предварительной информации, пройдут в райцентре 27 и 28 июля.

В первый день в торжественной обстановке в районном Центре культуры, досуга и кино состоится официальное чествование жителей села, вручение Почетных грамот и благодарностей правительства Хакасии, ведущих республиканских министерств и ведомств, главы Боградского района и т.д.

28 июля на стадионе им. Л.А. Гребенникова праздничные мероприятия обретут форму народных гуляний. Главной темой дня станет «Белая береза».

  Будут работать различные площадки, а также на главной сцене продолжится и церемония награждения. В частности, будут названы старожил, самый молодой житель села, молодожены, супруги, отметившие 5-й, 25-й и 50-летний юбилеи совместной жизни, юбиляры, трудовые династии, юным боградцам будут вручены паспорта и т.д.

Все организации, общественные объединения и простые жители райцентра смогут принять участие в конкурсах на самую вкусную окрошку (причем, оценивать ее будет народное жюри – по образу программы «Контрольная закупка») и на самый оригинальный березовый веник.

Будет работать фотовыставка, районный краеведческий музей подготовит выставки-летописи и земляках. Все гости праздника смогут насладится и концертной программой.

Но чтобы это значимое мероприятие прошло ярко, весело и оставило после себя только массу приятных воспоминаний, предстоит провести большую работу. В ближайшее время все руководители организаций и учреждений тщательно проработают с курирующими министерствами Хакасии вопрос награждения своих коллег Почетными грамотами и благодарностями. Кроме того большое внимание будет уделено благоустройству прилегающих территорий. Активное участие в этой работе примут молодежь, волонтеры, предприниматели.

Что касается юбилея Героя Советского Союза, то в Бограде пройдет праздник улицы, названной в честь Дмитрия Павловича Потылицина. Его планируется организовать до 27 июля. Точная дата пока обговаривается.




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:


Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 31 дней со дня публикации.



Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023