ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » новости района » ТРАДИЦИОННАЯ ПЛАНЕРКА ВО ВТОРНИК
ТРАДИЦИОННАЯ ПЛАНЕРКА ВО ВТОРНИК
21-09-2011, 09:08, Раздел: новости района, просмотров: 8087, Разместил: Admin,

Началась с напоминания главы района В.А. Сацука о том, что на ней должны присутствовать руководители всех учреждений, организаций и предприятий независимо от форм собственности, существующих на территории муниципалитета. Видимо не всем руководящим лицам интересно, что и как происходит в районе, не все болеют за его настоящее и будущее. Будем надеется, что после внушения главы района проблемы массовости и ответственности в руководящей среде будут устранены.

 

О том, как обстоят дела в местном агропроме, доложил и.о. заместителя главы района по развитию АПК и экономики В.А. Чепрасов. Он отметил, что в районе продолжается заготовка грубых и сочных кормов. Уже заготовили 17584 тонны сена, что составляет 92,2% от плана. Силоса в хозяйствах района заготовили 10394 тонны (112%), в прошлом году, например, - 9283 тонны. Сенажа – 2880 тонн.

 

Идет уборка зерновых. В районе убрано пшеницы с площади 1380 га (урожайность составляет 16,7 ц/га), ячменя – 686 га (18,1 ц/га), овса – 787 га (12,5 ц/га). По темпам уборки лидирует КФХ Крюковой Надежды. Второе место принадлежит ОАО ПЗ «Бородинский».

 

Судя по данным Минсельхоза РХ, наш район находится на четвертом месте по уборке зерновых. Средняя урожайность по району составляет 15,7 ц/га. Как пояснил Виктор Андреевич, показатели будут выше, поскольку еще не все хозяйства приступили к уборке урожая. На днях выведут технику на поля первомайцы и фермер О. Балгазин.

Также В.А. Чепрасов озвучил показатели по надоям в хозяйствах района. Впереди всех – ОАО ПЗ «Бородинский» (здесь показатель – 15,3 л), а также КФХ «Нива» (9,2 л).

Об осложнении эпидемиологической ситуации по гриппу и ОРВИ в республике рассказал представитель Роспотребнадзора РХ Ю.Ю. Гришанин. Если грипп в Хакасии еще не регистрировали, то пороговый уровень заболеваемости ОРВИ превышен на 27%. Вдвое больше нормы эпидемиологический порог в школьной среде. А посему, органам местного самоуправления необходимо принять все меры, чтобы не допустить массовой заболеваемости.

 

О ходе реализации МЦП «Социальное развитие села МО Боградский район до 2012 года» рассказали В.А. Чепрасов и и.о. первого заместителя главы района Н.А. Патяев. В рамках программы в районе строится жилье для молодых специалистов, приобретаются квартиры для сельчан, возводится ФАП в Сарагаше, недавно прошло торжественное открытие Троицкой школы и т.д.

 

Об оперативной обстановке доложил главный полицейский района О.Г. Рожков. Он отметил, что тяжких и особо тяжких преступлений не зафиксировано. Зато сотрудниками полиции составлены 22 протокола за нарушения порядка в общественных местах и 12 – за хулиганство.

На часе контроля рассмотрели земельные вопросы.

 

Пресс-служба администрации
МО Боградский район



Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:





Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023