ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » новости района » ВЛАДЕЛЕЦ «БОГРАДСКОГО СЫРОДЕЛА» «ПОТЕРЯЛ БЕРЕГА»
ВЛАДЕЛЕЦ «БОГРАДСКОГО СЫРОДЕЛА» «ПОТЕРЯЛ БЕРЕГА»
21-09-2011, 08:51, Раздел: новости района, просмотров: 9606, Разместил: Admin,

Накануне в селе Первомайское прошел сход граждан по «молочному вопросу», на который приехал министр сельского хозяйства и продовольствия РХ Иван Вагнер.


Если вспомнить, на прошлом массовом собрании сельчан, пострадавших от недобросовестных закупщиков молока, Иван Эрвинович заверил жителей, что берется решить молочную проблему в Боградском районе и разберется с теми, «кто дурит собственный народ». Для всех закупщиков министром были установлены сроки погашения долгов перед сельчанами. Директор ОАО «Первомайское» Валерий Вакулин и руководитель ООО «Борус» Виталий Бабер выполнили свои обязательства – выплатили деньги за сданное молоко жителям вплоть до июля. Третий же должник – владелец «Боградского сыродела» Иван Петров не только не вернул народу деньги, но и, заверив Вагнера в своей кредитоспособности и честности, исчез с поля зрения министра, тщетно пытающегося  теперь дозвониться до обманщика.

 

- Этот человек «теряет берега», - возмущенно выразился по поводу Петрова на сходе Иван Эрвинович, - я думал, что после беседы с Главой Хакасии у  Петрова, наконец, проснется совесть, и он рассчитается с людьми.

 

Но совесть не проснулась. Клятвы и уверения Петрова в том, что он получит 15-миллионный кредит и вернет все, что задолжал, оказались нежизнеспособными, люди так и не получи от владельца Боградского сырозавода ни копейки.

 

- Мошейник!, - прозвучало однозначное мнение о Петрове обманутых в надеждах жителей села Первомайское, деревень Заречное и Бей-Булук.

На сходе власти заверили, что Иван Петров не останется без заслуженного наказания. Глава Боградского района Вадим Сацук пояснил, что «в настоящее время материалы проверки в рамках административного производства переданы в Следственный комитет Хакасии и Государственную инспекцию труда по РХ». О том, что Петрова не ждет ничего хорошего за народные слезы, говорил и министр: «В понедельник в Правительстве РХ пройдет расширенное совещание с участием прокуратуры, судебных приставов, МВД. Петрова мы найдем! Ваши деньги не пропадут».

 

Мнение Правительства Хакасии и районной власти однозначное – в трудной ситуации людей не бросят.

Министр дал поручение инициативной группе составить полный реестр задолженности. И чем быстрее этот документ попадет Вагнеру на стол, тем оперативнее решится молочный вопрос.

 

- Будем решать, что с господином Петровым делать, - сказал Иван Эрвинович, подытоживая встречу с жителями. – Он должен стать политическим «трупом» не только в Боградском районе, но и во всей республике. Чтобы у него раз и навсегда пропало желание дурить людей.

 

На сходе директор «Боруса» Виталий Бабер сообщил, что в среду погасит долги за июль. Директор ОАО «Первомайское» Валерий Вакулин рассчитается со сдатчиками за молоко сразу за два месяца (июль, август) до конца сентября.

 

А Иван Вагнер пообещал, что будет ездить в Первомайское до тех пор, пока молочный вопрос не решится окончательно.

 

 

ВЛАДЕЛЕЦ «БОГРАДСКОГО СЫРОДЕЛА» «ПОТЕРЯЛ БЕРЕГА»

 

ВЛАДЕЛЕЦ «БОГРАДСКОГО СЫРОДЕЛА» «ПОТЕРЯЛ БЕРЕГА»

 

ВЛАДЕЛЕЦ «БОГРАДСКОГО СЫРОДЕЛА» «ПОТЕРЯЛ БЕРЕГА»



 

Пресс-служба администрации
МО Боградский район



Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:


Комментарии: (1) - ВЛАДЕЛЕЦ «БОГРАДСКОГО СЫРОДЕЛА» «ПОТЕРЯЛ БЕРЕГА»
#1
Написал(а): Секрет (22 сентября 2011 09:52)
Гражданам надо быть чуть попридусмотрительней и сдавать молоко порядочным закупщикам, а в противном случае потом пинять только на себя, а не требовать с властей повлиять на частное лицо. Петрова кто "Завел в район" в марте-апреле 2010 года? Тото же, вот он и должен отвечать за Петрова сейчас. Интересно, а завтра все будут брать кредиты в частных банках, не смогут их гасить и что, тоже на власть будут "кивать"?!



Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 31 дней со дня публикации.



Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023