Главная > Спорт > Летающий шарик

Летающий шарик

14-03-2016, 22:45. Разместил: Пресс-служба

Вот уж несколько лет Дом творчества проводит соревнования по настольному теннису среди учащихся района по двум возрастным группам – младшая группа (11-14 лет) и старшая (14-17 лет).
12 марта в ДК скрестили ракетки пять команд – Дома творчества, Троицкой школы, Боградской средней школы, школы-интерната и ПУ-13. Жаль, что не выставили своих представителей Первомайская, Бородинская, Знаменская, Пушновская, Большеербинская школы. Ведь там, я знаю, есть хорошие теннисисты.
Но вернемся к соревнованию. Турнир проходил по круговой системе. Игрок, получивший 4 поражения, игру заканчивал, дальше шли сильнейшие. Кто пройдет в призеры, было неизвестно почти до конца турнира. В итоге ими стали в старшей группе Александр Котельников, занявший первое место, Андрей Вальков – второе, Станислав Шулбаев – третье.
Среди девочек старшей группы первое место у Надежды Кондрашиной, у Марины Лукьяновой – второе, Юлии Прилука - третье.
В младшей группе места распределились следующим образом: у мальчиков лидером стал Семен Чернышов, «серебряным» призером – Никита Отургашев, «бронзовым» - Егор Макаров.
Пьедестал почета у девочек заняли Кристина Филиппова, Айима Боргоякова, Андри Мишакова.
Все призеры были награждены соответствующими грамотами. Организаторы соревнований надеются, что в следующем году команд будет намного больше, ведь игра в настольный теннис развивает спочти все мышцы, силу, быстроту, ловкость и, самое главное - быстроту мышления.