МО Боградский район



Век - спорту не помеха
2-03-2016, 23:01, Раздел: Отдел молодежи, спорта и туризма » Спорт, просмотров: 4871    |  |  Добавил: Пресс-служба

Для Знаменской средней школы 2016 год особый – ровно сто лет минуло с того дня, когда первые ученики сели за ее парты. Поэтому нынче здесь пройдет масса разных мероприятий, памятных встреч и событий, посвященных этому значимому юбилею. И одно из них - спартакиада работников образования, участие в которой приняли три команды. Помимо, хозяев свои сборные выставили Боградская и Бородинская средние школы. 
Участники состязались в комбинированной эстафете, где первое место заняли знаменцы, преодолев дистанцию за 42 секунды. Бородинцы уступили победителям шесть секунд, коллеги-соперники из райцентра показали третий результат (52 секунды).
Баскетбольные баталии немного изменили картину, кроме одного – хозяева вновь с успехом отстояли честь школы. А вот на вторую ступень пьедестала почета на сей раз взошли боградцы.
В недалеком прошлом, чтобы обыграть бородинцев на волейбольной площадке, их соперникам приходилось выкладываться по максимуму, и то не всегда это приводило к желаемому успеху. Многие ученики, ковавшие славу селу в этом виде спорта, окончили школу, но тренеры-то остались. И они доказали, что «порох в пороховницах» еще не иссяк, получив заслуженную грамоту за первое место в волейболе. Боград отстоял звание «серебряного» призера. Хозяева на сей раз стали третьими.
В общекомандном зачете Знаменка возглавила турнирную таблицу, что подтвердили грамота и кубок. Педагоги Бородинской школы в итоге заняли второе место, сборная учителей Боградской школы – третье.
- Хочется сказать большое спасибо организаторам этого спортивного праздника – коллективу Знаменской школы, - отметил главный судья соревнований, начальник отдела спорта Михаил Какаев. – В будущем подобные соревнования планируем сделать традиционными с привлечением команд всех образовательных учреждений района.
Ау «бронзовых» призеров после окончания состязаний на знаменской земле времени на отдых практически нет. Ведь уже на следующей неделе, 10 и 11 марта, Боградская средняя школа сразится с коллективом Боградской районной больницы в рамках I районной спартакиады работников образования и здравоохранения. На сей раз на пути к переходящему кубку им придется преодолеть девять препятствий в виде различных видов спорта.

Век - спорту не помеха

Фото из архива Ольги Гильдебрант

 

 




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:


Комментарии: (0)
— к  «Век - спорту не помеха»
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 31 дней со дня публикации.

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru


Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.     |  © 2010-2014