МО Боградский район
Вы находитесь: на сайте Боградского района » Отдел молодежи, спорта и туризма » Молодежь » В ВЫХОДНЫЕ ПРОЙДЕТ ОБУЧЕНИЕ В ШКОЛЕ МОЛОДОГО ДЕПУТАТА



В ВЫХОДНЫЕ ПРОЙДЕТ ОБУЧЕНИЕ В ШКОЛЕ МОЛОДОГО ДЕПУТАТА
22-07-2015, 14:49, Раздел: Отдел молодежи, спорта и туризма » Молодежь, просмотров: 2773    |  |  Добавил: Пресс-служба

В Хакасии продолжается проект молодежной программы Главы Хакасии «АЛЬФА» - «Школа молодого депутата». 25 июля начинающие политики снова соберутся все вместе в столице республики. Молодым людям предстоит день, насыщенный встречами с ведущими специалистами в области политических и избирательных технологий, а также государственного и муниципального управления.

Напомним, что основной целью проекта «Школа молодого депутата» является подготовка молодых политиков республики к муниципальным выборам, которые состоятся 13 сентября этого года. На сегодняшний день, из 209 человек, заявившихся на участие в проекте, более 150 молодых людей официально зарегистрировались в качестве кандидатов в депутаты своих поселений.

В рамках проекта молодежная программа «АЛЬФА» уже провела ряд лекционных занятий, встреч, консультаций и разъяснительных бесед с молодыми людьми, выдвигающимися на пост депутата своего поселения.

Семинар, на который приедут молодые кандидаты со всей Хакасии, пройдет в эту субботу, 25 июля, на базе Хакасского государственного университета по адресу: проспект Ленина, 90 (главный корпус), аудитория 306. Начало регистрации участников с 11.00 ч.

Молодым людям расскажут об особенностях ведения муниципальных кампаний: составлении технологической карты, составе избирательного штаба кандидата, работе с агитаторами, выступлении на публике и проведении эффективных встреч с избирателями, работе в день голосования, порядке агитации в СМИ и сети интернет и т.д.

Особое место будет уделено вопросам прав и обязанностей депутата сельского поселения; о том, как депутатская инициатива может стать частью районной или республиканской программы и какие программы поддержки на сегодняшний день работают на территории Хакасии.

Экспертами Школы в этот выходной станут: депутаты Верховного Совета Хакасии и районных советов депутатов, PR-специалисты, специалисты Избирательной комиссии республики и Абаканской территориальной избирательной комиссии.

Образовательная программа Школы начнется в 12.00 часов и займет почти пять часов активного рабочего времени.

Принять участие в обучении смогут только ранее зарегистрированные участники и кандидаты в депутаты, успевшие вовремя подать все документы на выдвижение.




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:


Комментарии: (0)
— к  «В ВЫХОДНЫЕ ПРОЙДЕТ ОБУЧЕНИЕ В ШКОЛЕ МОЛОДОГО ДЕПУТАТА»
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 31 дней со дня публикации.

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru


Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.     |  © 2010-2014