ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » МФЦ » С днем рождения, МФЦ!
С днем рождения, МФЦ!
2-12-2016, 11:38, Раздел: МФЦ, новости района, просмотров: 10728, Разместил: Пресс-служба,

Им всего год. Но за этот короткий промежуток времени они уже успели стать неотъемлемой частью жизни нашего района. Территориальный отдел № 7 многофункционального центра «Мои документы» отпраздновал свой первый день рождения. Поздравить коллектив учреждения с этим маленьким, но все же важным событием, пришли самые близкие друзья, помощники, партнеры – руководитель района, главы и специалисты сельсоветов, представители наших ведущих учреждений и общественных организаций, приехали их коллеги из Абакана и Шира.

- Год назад мы завершили формирование всей сети по республике, теперь в каждом районе созданы такие центры, - отметила заместитель директора государственного автономного учреждения «Многофункциональный центр Хакасии» Лариса Кокова. – Уверена, что сегодня уже сложно представить себе жизнь и вашего Боградского района без нашего МФЦ. За этот год он завоевал статус очень удобной, организационной структуры. Поздравляю коллектив территориально отдела с их первым юбилеем, желаю дальнейших успехов, решения всех поставленных задач. А они ведь очень большие, и в дальнейшем будут только расти. Так, к примеру, уже со следующего года в нашем центре жители не только смогут подать заявление на выдачу паспорта, но и получить его, причем, как российский, так и загранпаспорт. Смогут повторно получить водительские права, то есть в случае потери оригинала либо окончания его действия.

А нам все-таки хочется узнать о достижениях не так давно минувшего времени, об изменениях, которые произошли в стенах Боградского МФЦ с 25 ноября 2015 года, то есть со дня его торжественного открытия.

Как сообщила директор учреждения Елена Михель, за отчетный период специалистами отдела было оказано 18426 услуг, из них 11870 – федеральные, 1229 – государственные, 3401 – муниципальные. Согласитесь, пусть это просто сухие цифры, но они говорят о многом, а конкретно о том, что МФЦ пользуется большим успехом у жителей.

Кроме того, 15 декабря 2015 года в районе было создано территориально обособленное подразделение в селе Первомайское, которое представляет специалист второй категории Валентина Бем. А с целью обеспечения доступности государственных и муниципальных услуг для различных групп населения с января этого года организована мобильная группа, выезжающая по их заявкам к инвалидам и пожилым людям, а также в удаленные населенные пункты Сарагашского, Бородинского и Совхакасского поселений.

В связи с чем Елена Анатольевна вручила благодарственные письма за активную помощь и плодотворное сотрудничество  специалисту Сарагашского сельсовета Вере Широковой, Бородинского сельсовета – Евгении Сапруновой и директору Таежинской начальной школы Людмиле Грачевой.

Но самая главная ценность учреждения, конечно же, его небольшой, но дружный, коллектив, возглавляемый Еленой Анатольевной. Специалисты Наталья Надешкина, Елена Чернышова, Татьяна Мещерякова, Николай Шевцов, Лариса Бондарчук, Татьяна Дровненко все делают для того, чтобы взаимодействие власти и граждан было эффективным. Поэтому и отзывы посетителей исключительно положительные:

- Была здесь четыре раза, мне очень понравилось. У вас здесь уютно, красиво. Сотрудники всегда встречают с улыбкой, проведут, покажут. Никогда не встретишь равнодушного отношения к себе. Всегда все объяснят, расскажут, помогут. Особо чувствуется их внимательное и трепетное отношение к нам, представителям старшего поколения.

- Профессионализм сотрудников вызывает только восхищение, потому что без всяких бюрократических проволочек очень быстро оказывается любая услуга.

А Николай Шевцов, добавим, является лидером по выполнению услуг среди специалистов отдела и его имя внесено на доску почета в главном офисе МФЦ Хакасии.

- Этот год для нас был нелегким, ведь мы стали первооткрывателями работы такого учреждения в нашем районе. Столько всего нужно было сделать, многому научиться, но считаю, что мы достойно со всем справились. От нашей повседневной деятельности, от вклада каждого сотрудника зависит конечный результат и дальнейшая судьба нашего учреждения. Мы каждый день стремимся к тому, чтобы наш отдел работал стабильно и развивался, - завершила свое выступление Елена Михель.

Этого же желали глава района Сергей Чернышов, председатель Совета депутатов Николай Карпинский, глава Боградского сельсовета Андрей Райков, начальник управления социальной поддержки населения Лариса Безель, начальник Боградского отдела республиканского Центра занятости населения Наталья Булгакова, председатель женсовета Лариса Близнюк, творческий коллектив районного Центра культуры, досуга и кино.

 

С днем рождения, МФЦ!

 

С днем рождения, МФЦ!

 

С днем рождения, МФЦ!

 

С днем рождения, МФЦ!

 

С днем рождения, МФЦ!

 

С днем рождения, МФЦ!

 

С днем рождения, МФЦ!

 

С днем рождения, МФЦ!

 

С днем рождения, МФЦ!

 

С днем рождения, МФЦ!

 

С днем рождения, МФЦ!

 

С днем рождения, МФЦ!

 

С днем рождения, МФЦ!

 

С днем рождения, МФЦ!

 

С днем рождения, МФЦ!

 

С днем рождения, МФЦ!

 




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:


Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 31 дней со дня публикации.



Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023