ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » МБУК Боградский РЦКД » Встретим День единства вместе!
Встретим День единства вместе!

Хакасия готовится ко Дню народного единства. В столице нашей республики главное праздничное торжество пройдут 4 ноября на республиканском ипподроме. Откроется оно в 12:00 театрализованным прологом «Возрождайся, Россия», в котором выступят солисты Хакасской республиканской филармонии имени В.Г. Чаптыкова и участники образцовой хореографической студии «Ынархас».
Кроме того, в большом концерте примут участие представители национальных диаспор и творческих коллективов республики. Это культурно-национальная общественная организация «Полония», Центр немецкой культуры имени Генриха Батца, Центр таджикской и узбекской культуры «Согдиана», Центр цыганской культуры и коллективы Центра культуры и народного творчества имени С.П. Кадышева.
Завершит творческую программу концертный блок Русского народного хора имени М. Шрамко.
- Это важный государственный праздник, символизирующий дух созидания и мудрость народов, живущих в нашей стране. Мы все с вами – разные. Относимся к разным национальностям, говорим на разных языках, почитаем разную культуру. Но в этих различиях заложен огромный потенциал единения и духовного развития! Нас объединяет одна территория, один путь. И если мы хотим достойно пройти его, то должны жить дружно и помогать друг другу, ценить и беречь свои достижения и успехи, - подчеркнул глава Хакасии Виктор Зимин.
С этой же целью с 1 по 4 ноября во всех уголках нашего района пройдут различные мероприятия, посвященные Дню народного единства, - акции, тематические беседы, часы патриотического посвящения, встречи, презентации, игровые программы, викторины, праздничные концерты. Последняя учебная неделя первой четверти также запомнилась ученикам всех школ района проведением классных часов и других мероприятий на патриотические темы.
3 ноября в 16.00 часов в районном Центре культуры, досуга и кино состоится большой праздничный концерт «Путь к дружбе и согласию.
4 ноября в 12.00 часов торжественное мероприятие пройдет на площади около районной администрации. Зрителей ждет музыкальная программа, викторина от сотрудников Центральной библиотеки им. С.А. Пестунова, поздравление, сюрпризы и много интересного. Кроме того, здесь же можно будет приобрести сельскохозяйственную продукцию и валенки-самокатки.




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:


Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 31 дней со дня публикации.



Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023