ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » МБУК Боградский РЦКД » И если в поход страна позовет
И если в поход страна позовет
28-04-2021, 13:54, Раздел: МБУК Боградский РЦКД, новости района, Молодежь, Служу России, просмотров: 796, Разместил: Пресс-служба,

И страна позвала юных жителей нашего района на защиту своих рубежей. В боградском Доме культуры прошло районное мероприятие –  День призывника, где главные виновники торжества, как нетрудно догадаться, – призывники  2021 года.

Атмосфера в зале приподнятая. Вот демонстрируется великолепный ролик о патриотическом воспитании в Троицкой школе. Здесь и юнармейцы, и юные пожарные, и юные полицейские, и пионеры в красных галстуках. А в конце ролика сообщение, что ребята приняли участие во Всероссийском конкурсе «Проект имени героя». В результате – школа будет носить имя Героя Советского Союза Алексея Порфирьевича Сибирякова,  и на ее стене появится памятная доска!

А в зале сидят кадеты из 5-6 классов и жадно впитывают происходящее. У них все еще впереди.

 На сцене с напутствием военный комиссар г. Черногорска  и  Боградского района подполковник Сергей Владимирович Спиридонов: «Я хочу вам, призывники, сказать – ничего не бойтесь. Не бойтесь ожидающих вас трудностей. Это настоящее мужское дело, которое должен сделать каждый мужчина.  И  помните - вас дома ждут  родные и близкие».

 Юнармейцы и кадеты МЧС «Спасатели» из Троицкой школы строятся по команде своего юного командира Алины Ромашкиной и  маршируют под песню «Служить России суждено тебе и мне, служить России - удивительной стране…». Смотрю, слушаю и думаю: «Вот и новое поколение патриотов подрастает. Время-то как бежит! Давно ли и я на палубе пограничного сторожевого корабля принимал военную присягу».

И вновь зрители увидели показательное выступление спортсменов из военно-спортивного клуба «Боград».

С приветственным словом к призывникам обратилась первый заместитель главы района Ольга Вениаминовна Черкунова, особо подчеркнув, что у каждого молодого человека наступает период, когда надо взять на себя защиту своего дома, своей семьи, своего государства. Она зачитала приветствие главы, в котором он поздравил молодых людей с важнейшим событием в их жизни, и выразил уверенность, что наши ребята будут храбрыми, дисциплинированными бойцами. И пусть их вдохновляют примеры старших поколений.

И, как нельзя кстати, прозвучала песня в исполнении Виктора Черкунова «Я люблю тебя, жизнь». А ролик о Вооруженных Силах, где показано различное вооружение, взрывы и стрельба,  стал для ребят  напутствием – берегите жизнь, ради нее идете служить.

О том, что Отечество - это мать и отец, а в армии ребятам, защитникам Отечества, их заменят отцы-командиры, говорил священник  отец  Константин, благословляя  ребят на службу.

От имени матерей юношей  напутствовала  Виктория Вайц;

- Совсем недавно мы вели вас за ручку в первый класс. И вот сегодня мы  уже говорим вам – служите честно. Когда мама воспитывает  сына, она старается вырастить из него надежду и опору семьи, настоящего мужчину, защитника семьи и Родины. Вы прошли медкомиссию и получили оценку «годен». В добрый путь, наши мальчики, возьмите с собой тепло наших сердец. Пусть над вашей головой будет мирное небо.

В фойе Дома культуры  после завершения официальной церемонии мы разговариваем с Александром  Николаевичем Спиваком  - директором Троицкой школы, начальником  штаба юнармейского движения в нашем районе. У него уже все мысли о подрастающих призывниках. И он просит обязательно рассказать о своих подопечных, которых сегодня провожали на службу. Особенно о Даниле Цанто из Бограда, юнармейце, который завоевал второе место в военно-прикладных видах спорта в Красноярске. Он учится  в Красноярске и участвует в военно-археологической экспедиции в Туве от Министерства Обороны и Географического общества.  О Басире Сабирове. Этот юнармеец из Троицкой школы на республиканских военно-полевых сборах занял второе место по метанию гранаты. Он хороший спортсмен, и Александр Николаевич уверен, что из него выйдет достойный солдат, так же, как из остальных его подопечных.

…А на сцене вновь призывники. Рядом военный комиссар, наставники. Фото на память. Очень скоро прозвучит для них бессмертное «Прощание славянки»:

Дрогнул воздух туманный и синий,

И тревога коснулась висков,

И зовет нас на подвиг Россия,

Веет ветром от шага полков.

Сергей Фролов,

районная газета "Родная земля"

 

И если в поход страна позовет

 

И если в поход страна позовет

 

И если в поход страна позовет

 

И если в поход страна позовет

 

И если в поход страна позовет

 

И если в поход страна позовет

 

И если в поход страна позовет

 

И если в поход страна позовет

 

И если в поход страна позовет

 

И если в поход страна позовет

 

И если в поход страна позовет

 

И если в поход страна позовет

 

И если в поход страна позовет

 

И если в поход страна позовет

 

И если в поход страна позовет

 




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:


Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 31 дней со дня публикации.



Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023