ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » Лицензионно-разрешительная работа » Изменения для владельцев оружия
Изменения для владельцев оружия
14-06-2022, 13:33, Раздел: Лицензионно-разрешительная работа, просмотров: 204, Разместил: Admin,

28 июня 2021 года Президент Российской Федерации подписал Закон № 231-ФЗ — «О внесении изменений в Федеральный закон  „Об оружии“ и отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Закон опубликовали на официальном интернет-портале правовой информации 28 июня 2021 года. Но вступит в силу 29 июня 2022 года.

Изменения следующие:

Из основного: устанавливаются дополнительные условия, исключающие владение огнестрельным оружием в отношении отдельных категорий лиц:

         не достигших возраста 21 года, за исключением граждан прошедших либо проходящих военную службу, а также граждан, проходящих службу в государственных военизированных организациях и имеющие воинские звания либо специальные звания или классные чины юстиции, граждан, относящихся к коренным малочисленным народам Российской Федерации, ведущих традиционный образ жизни, осуществляющих традиционное хозяйствование и занимающихся традиционными промыслами, граждан, занимающихся профессиональной деятельностью связанной с охотой, работников юридических лиц с особыми уставными задачами и спортсменов, занимающихся стрелковыми видами спорта;

        имеющих снятую или погашенную судимость за тяжкое или особо тяжкое преступление, а также за умышленное преступление средней тяжести, совершенные с применением (использованием) оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ, взрывных или имитирующих их устройств, специально изготовленных технических средств, наркотических средств, психотропных, сильнодействующих, ядовитых и радиоактивных веществ, лекарственных и иных химико-фармакологических препаратов;

         имеющих снятую или погашенную судимость за умышленное преступление, связанное с незаконным оборотом оружия;

        имеющих снятую или погашенную судимость за преступление террористического характера и (или) экстремистской направленности, а также за преступление, совершенное в целях пропаганды, оправдания и поддержки терроризма;

       имеющих снятую или погашенную судимость за умышленное преступление, совершенное с применением насилия в отношении несовершеннолетних;

          два или более раза осужденных за совершение преступления;

         привлеченных к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусматривающего административный арест в качестве одного из видов административного наказания, а равно привлеченным к административной ответственности за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, за управление транспортным средством в состоянии опьянения либо передачу управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, - до истечения одного года со дня окончания срока, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию.

         С 9 июля 2021 года вступили в силу поправки, внесенные в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях Федеральным законом от 28 июня 2021 № 232-ФЗ, в котором в новой редакции излагаются статьи об оружии и значительно ужесточаются наказания за нарушение в данной области.

        Уважаемые владельцы оружия и граждане планирующие ими стать, рекомендуем ознакомиться с изменениями в законодательстве об оружии более подробно. Вышеуказанные Федеральные Законы находятся в свободном доступе в сети «Интернет».

Напоминаем, добровольная сдача незаконно хранящегося оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ, не только освобождает от уголовной ответственности, но и предусматривает денежное вознаграждение.

 

По всем вопросам, связанным с оборотом оружия, Вы можете обратиться непосредственно в отделение лицензионно-разрешительной работы Боградского района (с. Боград, ул. Партизанская, 123), либо по телефону: 8 (3902) 24-86-54.

Отделение лицензионно-разрешительной работы




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:





Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023