ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Первое пленарное
22-05-2017, 12:47, Раздел: Информация Общественной палаты, новости района, просмотров: 1619, Разместил: Пресс-служба,

На прошлой неделе состоялось первое пленарное заседание Общественной палаты Боградского района третьего созыва.

- Я надеюсь, что вы будете нашим локомотивом, направляющим звеном, генераторами идей, которые мы постараемся реализовать. Желаю вам плодотворной работы и на сегодняшнем первом заседании, и в течение ближайших трех лет. Это важный орган в жизни нашего района, главное, чтобы он был дееспособным. Ну а мы, как исполнительная власть, всегда будем прислушиваться к вашим решениям, - напутствовал глава района Сергей Чернышов.  

Стоит сказать, что очередной, третий по счету, состав Общественной палаты заметно обновился, хотя в его рядах остались и опытные общественники. Поэтому председатель Совета депутатов Николай Карпинский отдельно обратился к ним, поблагодарив за ту работу, что они вели ранее.  

Первый заместитель главы района Ольга Черкунова новичков познакомила, а «старожилам» напомнила цели и задачи, которые стоят перед Общественной палатой, отметив, что одна из основных функций органа – согласование интересов жителей района, общественных объединений, некоммерческих организаций и органов местного самоуправления для решения наиболее важных для населения вопросов экономического и социального характера.

Что касается численного состава палаты, то Совет депутатов и районная администрация назначили 15 ее членов, еще пять выдвинуты общественными объединениями – советом ветеранов, обществом инвалидов, советом по развитию предпринимательства, женсоветом и Молодежным парламентом.

Единогласным голосованием приняв регламент работы, члены Общественной палаты избрали нового председателя, которым стала ветеран труда, сотрудник Боградской библиотечной системы Татьяна Васильевна Зайченко, а ее заместителем – Петр Филиппович Лопатин.

Кроме того, определены комиссии, которых в третьем созыве будет три – комиссия по социальной политике и защите гражданских прав, комиссия по экономическому развитию, комиссия по местному самоуправлению и работе с некоммерческими организациями. Их окончательный состав, как и Совета Общественной палаты сформируется на очередном заседании органа. Его проведение запланировано на 30 мая.

 

Первое пленарное

 

Первое пленарное

 

Первое пленарное

 

Первое пленарное

 

Первое пленарное

 

Первое пленарное

 

Первое пленарное

 

Первое пленарное

 

Первое пленарное

 




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:


Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 31 дней со дня публикации.



Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023