ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » Информация Общественной палаты » Состоялась встреча председателей муниципальных общественных палат республики
Состоялась встреча председателей муниципальных общественных палат республики
13-04-2016, 19:35, Раздел: Информация Общественной палаты, новости района, просмотров: 3553, Разместил: Пресс-служба,

Состоялось рабочее заседание Общественной палаты Республики Хакасия с председателями муниципальных общественных палат, которых на сегодняшний день в республике действует восемь: в Абазе, Сорске, Саяногорске, Черногорске, Алтайском, Бейском, Боградском и Таштыпском районах. 
В заседании приняли участие председатель общественной палаты Боградского района Дмитрий Краснов и первый заместитель главы администрации Боградского района Ирина Буроякова. 
Ольга Левченко председатель республиканской Общественной палаты сообщила об итогах деятельности коллег из районов, сделанных на основании информации, предоставленной палатами и опубликованной на сайтах администраций. Деятельность палат направлена на решение социально-экономических задач, взаимодействие с властью, присутствуют в работе формы общественного контроля. 
Председатели общественных палат поделились своим опытом и проблемами, рассказали про основные ориентиры деятельности на 2016 год. Новые председатели имели возможность познакомиться с коллегами, услышать полезные советы для работы в своем муниципалитете.
«Проблема эффективности деятельности институтов гражданского общества в муниципальных образованиях республики становится все более актуальной. В муниципалитетах имеются достаточные общественные ресурсы, в том числе и общественные палаты. Считаю, что именно они должны стать звеном, объединяющим представителей местных сообществ, способствовать установлению диалога власти и общественных структур, налаживанию между ними прямых и обратных связей, - в завершении мероприятия прокомментировала Ольга Левченко.
В 2016 году планируется создание муниципальных общественных палат ещё в трёх районах республики: Аскизский, Орджоникидзевский и Усть-Абаканский. Общественная палата оказывает методическую помощь по их созданию. 




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:


Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 31 дней со дня публикации.



Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023