ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Статья
1-04-2014, 13:52, Раздел: Информация Общественной палаты, просмотров: 4971, Разместил: Admin,

Одно из распространенных явлений сегодня, является социальное неблагополучие, оно проявляется  распадом семейных отношений,  падением жизненного уровня и в ухудшении условий содержания детей. Все это приводит к безнадзорности и бродяжничеству детей, совершению ими правонарушений, пьянству, наркомании, повышенному риску социальных заболеваний.

Я, работая в Боградской санаторной школе-интернат, вижу в каком состоянии привозят большинство детей после  каникул. Глядя на всё это видно, что дети во время отдыха предоставлены сами себе. Родителям некогда ими заниматься, потому что основная масса таких родителей – это алкоголики! Я думаю, что социальные службы бессильны в таких ситуациях, ведь если человек не хочет нормально жить, то заставить его никто не сможет. А страдают, прежде всего, дети, которые живут в этом «ужасе». А наше общество в своём большинстве, только подливает масло  в огонь, говоря своим детям,- « Не играй с ним у него родители алкаши», а те в свою очередь начинают оскорблять таких детей! А ребенок то  здесь абсолютно не при чём! Вот и получается потом, что дети озлоблены на весь мир.  И выходя во взрослую жизнь, повторяют ошибки родителей, потому что они просто не знают, как жить по другому, а в школе всему не научат! И в тоже время, ни от одного ребенка из такой семьи не услышишь плохого слова о своих родителях, они их всё равно очень любят, да так что иногда любая нормальная семья позавидует.    

Семейное неблагополучие – это скрытая угроза ребенку, его будущему, его здоровью, а порой и самой жизни. Не будьте равнодушны!




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:





Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023