ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » ОГИБДД » Состояние дорог и обстановка на дорогах
Детская безопасность


Состояние дорог и обстановка на дорогах
17-10-2018, 13:13, Раздел: ОГИБДД, новости района, просмотров: 143511, Разместил: Пресс-служба,

Еще одно заседание состоялось на текущей неделе в здании районной администрации, на сей раз – комиссии по безопасности дорожного движения под председательством главы района Сергея Чернышова.

На повестке дня стояло пять вопросов. Один из них касался статистики дорожных происшествий за 9 месяцев. Доклад об этом представил начальник ГИБДД Евгений Сергеев.

Так, Евгений Александрович отметил, что за это время было выявлено более 2430 нарушений ПДД. Отстранено от управления автомобилями 78 водителей. Причина банальна и ясна – сели за руль в состоянии алкогольного опьянения. Причем, 47 из них «попались» повторно.

Напомним, с 2015 года для «повторников» существенно ужесточено наказание, которое на сегодняшний день включает в себя административный штраф до 200 тысяч рублей, обязательные или исправительные работы и даже лишение свободы на срок до двух лет. Но людей это не останавливает. В частности, на прошлой неделе был задержан водитель, который уже дважды привлекался по данной статье.

Кроме того, к сожалению, у нас наблюдается рост ДТП с участием детей. Одно из подобных произошло в понедельник. В результате аварии пассажир 2012 г.р. получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение мозга, гематому волосистой части головы, судорожный синдром. Мальчик был доставлен в больницу Абакана вертолетом санавиации.

В каждом свершенном дорожно-транспортном происшествии свои причины и виновники – это и человеческий фактор, и нарушение элементарных правил, и состояние транспортных средств, и состояние улично-дорожной сети.

Последней на заседании было уделено особое внимание. Даже если рассмотреть отдельно взятое село, например, Боград – сразу обращает на себя внимание качество дорог, отсутствие ямочного ремонта и т.д.

Как пояснил главный инженер ОАО «ДЭП № 369» Иван Сутормин, между нашей дорожной организацией и  администрацией сельсовета заключены договора на благоустройство придомовых территорий по улице Школьная, 4 и 6, на капитальное обновление территории около Боградской средней школы, но не на ямочный ремонт. Тем не менее, по возможности, если будет перерыв в работе по федеральной трассе, где дорожников также ждет большой объем, они постараются выйти на улицы райцентра.

- Этот вопрос мы будем решать сообща, - пообещал глава района Сергей Чернышов. – Кроме того, призываю всех глав поселений за счет своих дорожных фондов исполнить полученные предписания и провести замену дорожных знаков около учреждений образования. А также провести все возможные мероприятия по ремонту дорожного полотна.  

Что касается дорог общего пользования республиканского значения, то здесь особо затронули состояние школьных маршрутов – до Толчеи, Абакано-Перевоза, Базандаихи и Давыдково.

- И помимо этого необходимо возобновить автобусное сообщение по селу Боград, - добавил Сергей Геннадьевич. – Не за горами холода, морозы. Надо сделать все возможное, чтобы обеспечить подвоз детей к школам и детскому саду. Да, мы объявляли аукцион, но никто не заявился. Тем не менее, от этой задачи не отмахиваемся. Районная администрация, со своей стороны, готова предоставить автобус.

Глава Боградского сельсовета Александр Петров отметил, что он уже записал для себя этот вопрос в число первоочередных и приступил к поиску подрядчика.

Рассматривая различные моменты, связанные, так или иначе, с ситуацией на дорогах нашего района, участники заседания никак не могли обойти стороной бродячий скот и неорганизованный выпас скота.

Глава района внес предложение провести большое совещание с участием фермеров, представителей ГИБДД, прокуратуры, административной комиссии, ветслужбы, всех глав сельсоветов, управления сельского хозяйства, министерства юстиции. И провести его на территории Сарагашского сельсовета, где нынче было совершено беспрецедентное для нас происшествие – массовое хищение скота.




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:


Комментарии: (1) - Состояние дорог и обстановка на дорогах
#1
Написал(а): Боград (17 октября 2018 19:27)
А прогрейдеровать дороги нельзя? Боградская, Партизанская и другие, только на танке.



Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 31 дней со дня публикации.



Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023