ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » Госуслуги предоставляемые в электронном виде » Подавать заявления о назначении пенсии жители Хакасии теперь могут и на сайте ПФР, и на портале госуслуг
Подавать заявления о назначении пенсии жители Хакасии теперь могут и на сайте ПФР, и на портале госуслуг
30-03-2016, 14:27, Раздел: Госуслуги предоставляемые в электронном виде, Новости ОСФР, просмотров: 7207, Разместил: Admin,

Жители Хакасии получили с начала текущего года возможность через Единый портал государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ) подавать заявления о назначении пенсии, а также о выдаче сертификата на материнский капитал и распоряжение его средствами. Этой возможностью уже воспользовались 27 жителей республики: 21 абаканец, 2 черногорца, 2 жителя Усть-Абаканского района, 1 житель Орджоникидзевского района и 1 – из Бейского района. Данные услуги пока реализуются в режиме тестирования. Помимо этого, открыта возможность предварительной записи на приём в территориальные органы ПФР. Пользователям нужно зарегистрироваться на сайте госуслуг и войти в «Личный кабинет».

Дистанционное взаимодействие возможно и через «Личный кабинет застрахованного лица» на официальном сайте Пенсионного фонда: pfrf.ru. Этот электронный сервис начал действовать в конце прошлого года. Он позволяет записаться на приём, получить консультацию, оформить предварительный заказ документов, подать заявление о назначении пенсии (страховой, государственной, накопительной), а также о доставке и об изменении способа доставки пенсии. Через «Личный кабинет» обратились 22 жителя республики: 12 человек с заявлениями о доставке и 10 – о назначении пенсии. Доступ к сервису имеют все пользователи, прошедшие регистрацию в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА) или на сайте госуслуг. В перспективе планируется расширить функциональные возможности для дистанционного взаимодействия посредством «Личного кабинета».

Ещё одна ключевая функция Кабинета – информирование граждан в режиме онлайн о сформированных пенсионных правах. Это позволяет оценить уровень будущего пенсионного обеспечения задолго до наступления пенсионного возраста, а также проконтролировать взносы работодателя на обязательное пенсионное страхование, то есть самостоятельно или совместно с работодателем подготовиться к будущей пенсии и принять меры по сбору документов, необходимых для назначения пенсии.

 

 




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:





Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023