ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » Госуслуги предоставляемые в электронном виде » О преимуществах электронных услуг Росреестра
О преимуществах электронных услуг Росреестра
17-03-2016, 14:22, Раздел: Госуслуги предоставляемые в электронном виде, новости района, Объявления/Анонсы, просмотров: 7711, Разместил: Admin,

Предоставление услуг в электронном виде – основной вектор развития российской учетно-регистрационной системы. Благодаря современным информационным технологиям у граждан и бизнеса появилась возможность напрямую обратиться в Росреестр. При этом исключено влияние человеческого фактора: заявитель самостоятельно подает документы и не зависит от действий чиновника, а также не теряет времени на визит в офис. Особенно это важно для юридических лиц, в частности, компаний-застройщиков, которые подают на регистрацию прав большое количество пакетов документов одновременно. С 2014 года число пользователей портала Росреестра выросло на 30%, увеличившись до 7,5 миллионов.

 

Государственные услуги Росреестра, предоставляемые в электронном виде

В электронном виде доступны все базовые услуги Росреестра – государственная регистрация прав, постановка на кадастровый учет, снятие с кадастрового учета, учет изменений объектов недвижимости, исправление технических ошибок в сведениях государственного кадастра недвижимости (ГКН), получение сведений из Единого государственного реестра прав и сделок с ним (ЕГРП) и ГКН.

 

Электронные услуги – это удобно!

Получить услугу в электронном виде можно не выходя из дома, в любое время суток. Нужно лишь иметь доступ к сети Интернет, который в наше время есть почти в каждом доме.

 

Электронные услуги – это быстро!

Срок обработки заявлений об осуществлении кадастрового учета объектов недвижимости, поступающих через Портал, составляет 5 рабочих дней.

Информацию из ГКН по запросам о предоставлении сведений об объектах недвижимости, поданным с использованием Портала, заявитель получит уже через несколько часов. Нужно лишь указать в запросе кадастровый номер объекта.

 

Электронные услуги – это выгодно!

Получение сведений ГКН в электронном виде обойдется заявителям в 150 рублей, вне зависимости от вида запрашиваемого документа. Бумажный документ стоит дороже: кадастровый паспорт объекта недвижимости – 200 рублей, выписка об объекте недвижимости – 400 рублей, кадастровый план территории – 800 рублей.

В случае предоставления документов на государственную регистрацию в электронном виде размер государственной пошлины сокращается на 30%.

 

Кроме того, портал Росреестра содержит 30 электронных сервисов, которые позволяют пользователям выбрать ближайший офис и предварительно записаться на прием, отследить статус своей заявки, узнать справочную информацию об объектах недвижимости в режиме онлайн, получить сведения из Фонда данных государственной кадастровой оценки, ознакомиться со сведениями об объекте недвижимости на Публичной кадастровой карте.

К каждой услуге имеется пошаговая инструкция.

На портале Росреестра работает сервис «Жизненные ситуации», который позволяет в удобной форме получить исчерпывающий набор сведений о действиях в конкретной ситуации. После заполнения интерактивного опросника заявитель получает перечень документов, необходимых в конкретной ситуации.

Граждане, которые уже воспользовались электронными сервисами Росреестра, дали им высокую оценку. По результатам опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения услуги Росреестра в электронном виде получили твердую «4» от физических и юридических лиц.

 

Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Республике Хакасия




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:





Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023