ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » Госуслуги предоставляемые в электронном виде » Загран. паспорт через единый портал госуслуг
Загран. паспорт через единый портал госуслуг
13-12-2014, 15:39, Раздел: Госуслуги предоставляемые в электронном виде, новости района, просмотров: 5303, Разместил: Пресс-служба,

Уважаемые граждане!

У Вас появилась возможность направления запросов

о выдаче заграничного паспорта нового поколения в электронном виде.

 

Для этого Вам необходимо пройти регистрацию на Портале государственных услуг.

На Едином портале государственных  услуг www.gosuslugi.ru  Вы можете подать заявление в электронном виде по государственным услугам ФМС России. Для создания личного кабинета на Портале Госуслуг www.gosuslugi.ru используйте ссылку «Войти в личный кабинет» в верхнем правом углу главного экрана Портала Госуслуг. Далее необходимо пройти регистрацию. Если Вы гражданин Российской Федерации, то Вам необходим номер свидетельства о пенсионном страховании (СНИЛС) и индивидуальный номер налогоплательщика (ИНН), выдаваемый Федеральной налоговой службой РФ.  Спустя две недели после процедуры регистрации (точный срок зависит от Вашего места жительства), на указанный Вами адрес заказным письмом придет код активации.  

После того как Вы направите заявление на предоставление услуги через установленный регламентом срок в Ваш Личный кабинет на портале Госуслуг www.gosuslugi.ru, придет приглашение в подразделение выдачи документа, куда Вы направляетесь с квитанцией об оплате госпошлины и оригиналами документов, необходимыми для получения услуги.

Заграничный паспорт нового поколения выдается сроком на 10 лет и действителен для выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию.     
Срок оформления заграничного паспорта нового поколения не должен превышать одного месяца со дня подачи заявления по месту жительства и четырех месяцев со дня подачи заявления по месту пребывания (при наличии регистрации по месту жительства в другом регионе Российской Федерации). Датой подачи заявления считается день подачи всех надлежащим образом оформленных документов. 
Оформление паспорта нового поколения не допускается без изъятия ранее выданного паспорта нового поколения или загранпаспорта старого образца, если срок его действия не истек, или без объявления паспорта недействительным для выезда из Российской Федерации, если он утрачен владельцем.    
При оформлении заграничного паспорта нового поколения для временных выездов за границу, гражданин Российской Федерации, достигший 18-ти летнего возраста, предъявляет:

  • основной документ, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации – паспорт, с регистрацией по месту жительства или пребывания;
  • заявление о выдаче заграничного паспорта нового поколения установленного образца в 2-х экземплярах. Заявления заполняются при помощи средств электронно-вычислительной техники.
  •  Трудовая деятельность, указанная в заявлении,  заверяется по месту работы, учебы заявителя. Временно не работающие  бланки заявлений не заверяют, а при подаче заявления предъявляют трудовую книжку (при её наличии); ОБРАЩАЕМ ВАШЕ ВНИМАНИЕ: Трудовая деятельность в заявлении заполняется в ХРОНОЛОГИЧЕСКОМ порядке по возрастанию года поступления на работу.
  • граждане, в возрасте от 18 до 27 лет, подлежащие призыву на военную службу, представляют справку военного комиссариата (справка ф.32) для подтверждения достоверности сведений о том, что гражданин на день подачи заявления не призван на военную службу или не направлен на альтернативную гражданскую службу;
  • квитанция об оплате госпошлины за оформление заграничного паспорта нового поколения в размере 2500 руб.
  • фотографии не требуются, так как при сдаче документов производится фотографирование заявителя.

При оформлении заграничного паспорта для временных выездов за границу детям до 18 лет один из родителей или законный представитель должен предъявить:

  • основной документ, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации – паспорт, с регистрацией по месту жительства или пребывания, родителя или законного представителя;
  • заявление на ребенка в 1 экземпляре.
  • оригинал и ксерокопию свидетельства о рождении ребенка;
  • подтверждение гражданства ребенка. Не требуется подтверждение факта наличия гражданства в отношении детей, рожденных после 01.07.2002 года (в данном случае, само свидетельство о рождении является подтверждением факта наличия гражданства);
  • паспорт и его ксерокопию ребенка с 14 до 18 лет;
  • квитанцию об оплате госпошлины за оформление заграничного паспорта нового поколения  
     – детям до 14 лет -1200 рублей;  
     –  детям с 14 до 18 лет – 2500 рублей.
  • фотографии не требуются, так как при сдаче документов производится фотографирование заявителя.

За достоверность представленных документов и сведений заявитель несет ответственность в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

По вопросам оформления заграничного паспорта (биометрического, сроком действия 10 лет) необходимо обращаться в отделение УФМС России по Республике Хакасия в Ширинском районе по адресу : с.Шира,  ул. 50 лет ВЛКСМ,  26.

                   

Инспектор ТП УФМС России

по Республике Хакасия

в Боградском районе

капитан внутренней службы

Е.В. Романова




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:


Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 31 дней со дня публикации.



Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023