ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » ГОЧСиПБ » РЕШЕНИЕ КЧС № 15 от 26 декабря 2017 года
РЕШЕНИЕ КЧС № 15 от 26 декабря 2017 года
28-12-2017, 16:32, Раздел: ГОЧСиПБ, просмотров: 822, Разместил: Admin,

АДМИНИСТРАЦИЯ  БОГРАДСКОГО  РАЙОНА

КОМИССИЯ ПО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЮ И ЛИКВИДАЦИИ

ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЙ И ОБЕСПЕЧЕНИЮ

ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

 

РЕШЕНИЯ № 15

 

26 декабря 2017 года                                                                                              с. Боград 

11 час. 00 мин.                                              

 

 

Повестка дня:

 

1 – вопрос «О мерах по обеспечению готовности сил и средств РСЧС района к реагированию на возникновение аварий на объектах жилищно-коммунального хозяйства в период проведения новогодних и рождественских праздников».

 

2 – вопрос «Об обеспечении пожарной безопасности в период проведения новогодних и рождественских праздников».

 

3 – вопрос «Об утверждении комплексного плана мероприятий по обучению неработающего населения в области безопасности жизнедеятельности на 2018 год».

Заслушав и обсудив доклады по вопросам повестки дня, Комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности  РЕШИЛА:

 

По первому вопросу:

  1. Заместителю Главы администрации Боградского района по строительству и ЖКХ

 ( Е.В. Левакова):

1.1.            Организовать эффективную систему контроля за надёжной работой объектов жилищно-коммунального хозяйства, обеспечением своевременного реагирования аварийных служб и устранение возможных инцидентов и сбоев в системах теплоснабжения населения с учётом продолжительности предстоящих праздничных дней Нового 2018 года. Уделить особое внимание муниципальным образованиям, в которых имеются проблемные вопросы.

1.2.            Заключить соглашение с «ИП Сацук В.А.» для  создания аварийно-страхового запаса в случае возникновения чрезвычайной ситуации на объектах ЖКХ Боградского района.

1.3.            Принять исчерпывающие меры по обеспечению неснижаемого запаса котельного топлива, исключающего остановку котельных и снижения температурных показателей в отапливаемых помещениях;

2                    Начальнику ЕДДС администрации Боградского района (Н.И. Волошин):

2.1. Провести дополнительный инструктаж с дежурными ЕДДС района на случай возникновения чрезвычайной ситуации по своевременному доведению информации до заинтересованных и ответственных лиц, согласно алгоритму действий.

 

 По второму вопросу:

 

  1. Рекомендовать начальнику ГКУ РХ «Противопожарная служба» ОПС РХ № 11 (Тропин Д.В.) комиссионно, совместно с заинтересованными лицами провести проверку мест проведения массовых мероприятий на предмет соблюдения пожарной безопасности, в местах купания организовать дежурство подчиненного личного состава для обеспечения безопасности людей.
  2. Отделу ГО и ЧС администрации Боградского района (Филинова Т.В.) осуществлять контроль за оборудованием купален, на предмет обеспечения безопасности.
  3. Рекомендовать начальнику ОМВД России по Боградскому району (Семерюк В.В.) обеспечить охрану общественного порядка мест с массовым пребыванием людей, в период новогодних праздников и совершения обрядов Православного праздника «Крещение Господне». 
  4. Рекомендовать главному врачу ГБУЗ РХ «Боградская районная больница» (Труфанова Е.А.) обеспечить дежурство медицинских работников в местах совершения обрядов Православного праздника «Крещение Господне».
  5. Рекомендовать руководителям организаций, учреждений и предприятий всех форм собственности провести мероприятия по устранению имеющихся нарушений противопожарных требований на объектах защиты.
  6. Провести внеочередные противопожарные инструктажи о соблюдении мер пожарной безопасности в организациях, учреждениях и предприятиях, а так же в быту.
  7. Отделу ГО и ЧС администрации  Боградского района (Филинова Т.В.) совместно с начальником ЕДДС (Н.И. Волошин) подготовить обращение к населению о соблюдении мер пожарной безопасности и обеспечить его ежедневное доведение до граждан с использованием громкоговорителей элементов РАСЦО.
  8. Управлению образования администрации Боградского района (и.о. Манакова О.С.), управлению культуры молодежи и туризма администрации Боградского района           (Кругова Е.А.):

8.1.            Составить перечень объектов, даты и время проведения праздничных мероприятий с массовым пребыванием людей, сведения о них предоставить в ЕДДС администрации Боградского района и Отд. МВД России по Боградскому району до 27.12.2017;

8.2.            Организовать инструктажи лиц ответственных за пожарную безопасность в местах проведения новогодних и рождественских праздников.

8.3.            В целях формирования основ безопасности жизнедеятельности детей, а также профилактики травматизма, гибели детей при пожарах взять на особый контроль социально-неадаптированные, многодетные малообеспеченные семьи, организовать совместно с участковыми уполномоченными полиции, социальными работниками проведение рейдовых мероприятий по доведению информации о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности.

8.4.    В рамках проведения открытых уроков, бесед, классных часов организовать работу с детьми и их родителями по вопросам профилактики детской шалости с огнём. Особое внимание уделить данным вопросам в период наступления каникул.

 

  1. 9.      Рекомендовать главам сельских советов:

9.1. Организовать эффективную разъяснительную работу среди населения в ходе проведения сходов граждан с привлечением старост, распространением листовок и памяток среди населения о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в период Новогодних и Рождественских праздников, необходимости своевременного ремонта и содержания в исправном состоянии печного отопления и труб, а также водонагревательных приборов.

9.2. Провести утепление водозаборов и очистку подъездных путей к ним.  В срок до 29 декабря 2017 г. в случае отсутствия установить указатели подъезда к гидрантам, емкостям, водонапорным башням и водоисточникам. Уточнить списки водозаборной и водовозной техники, используемой при тушении пожаров.

9.3. Обеспечить неснижаемый запас (резерв) ГСМ, резерв противопожарного инвентаря  на имеющуюся в населенных пунктах пожарную технику и для приспособленной техники для тушения пожаров и подвоза воды.

9.4. В случае осложнения обстановки с пожарной безопасностью незамедлительно устанавливать на территориях особый противопожарный режим.

9.5. До 05 января 2018 года определить места и провести проверки водных объектов для забора воды и купания во время православного религиозного праздника «Крещение Господне»;

9.6.  Закрепить за каждым установленным местом осуществления обряда ответственных должностных лиц.

9.7. Обеспечить на время проведения новогодних праздников дежурство добровольных пожарных команд.

 

По третьему вопросу:

Утвердить комплексный план мероприятий по обучению неработающего населения в области ГО и ЧС.

 

 

                                                  

Глава Боградского района,

Председатель КЧС и ПБ

администрации Боградского района    

 

 

 

             С.Г. Чернышов




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:





Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023