ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » ГОЧСиПБ » Р Е Ш Е Н И Я комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, пожарной безопасности и безопасности на водных объектах Боградского района Республики Хакасия от 11 марта 2014 № 1
Р Е Ш Е Н И Я комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, пожарной безопасности и безопасности на водных объектах Боградского района Республики Хакасия от 11 марта 2014 № 1
14-03-2014, 17:17, Раздел: ГОЧСиПБ, просмотров: 7664, Разместил: Пресс-служба,

Р Е Ш Е Н И Я

комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, пожарной безопасности

и безопасности на водных объектах Боградского района Республики Хакасия

 

«11» марта   2014 г.                                                                №  1

 

«О мерах по обеспечению пожарной безопасности

 объектов и населенных пунктов в весенне-летний

пожароопасный период 2014 года»

 

1. Рекомендовать главам сельских поселений:

1.1. Активизировать работу и лично принять участие в создании и регистрации подразделений добровольной пожарной охраны на подчиненных территориях в соответствии с требованиями Федерального закона от 06.05.2011г. № 100–ФЗ «О добровольной пожарной охране». Предусмотреть меры материального и морального поощрения лиц, привлекаемых к тушению пожаров.

1.2. Обеспечить выполнение первичных мер пожарной безопасности по каждому населенному пункту, организовать надлежащее обслуживание и эксплуатацию противопожарного водоснабжения с целью восстановления, недопущения поломок водонапорных башен, пожарных гидрантов, разрушения пожарных пирсов.

1.3. Усилить проведение противопожарной пропаганды по выполнению правил пожарной безопасности через местные средства массовой информации, в трудовых коллективах, на собраниях и сходах граждан по месту жительства. Обеспечить оформление уголков безопасности в местах массового посещения населением.

1.4. До 10 апреля текущего года разработать, утвердить своими постановлениями и предоставить в отдел ГО и ЧС администрации Боградского района Планы подготовки сельских поселений к весенне-летнему пожароопасному периоду (с назначением ответственных лиц за выполнение мероприятий, с указанием минерализованных противопожарных полос  на схемах населенных пунктов).

1.5. Произвести очистку населенных пунктов и прилегающих к ним участков от свалок, как источников пожаров.  Путем обжигов,  опашки  населенных пунктов, кладбищ создать пожароустойчивые зоны. Запретить использование открытого огня при проведении благоустроительных  работ.

1.6. Создать неснижаемый запас финансовых средств и ГСМ для обеспечения защиты населенных пунктов от природных пожаров.

1.7. Использовать право введения на территориях с/советов особого противопожарного режима при резком ухудшении оперативной обстановки.

2. Управлению сельского хозяйства администрации Боградского района совместно с сельхозпроизводителями, главам сельских поселений, Боградскому лесничеству совместно с лесопользователями взять под строгий контроль проведение  организованных выжиганий сухой травы. При их проведении руководствоваться методическими рекомендациями по выжиганию сухой травянистой растительности, утвержденными Министерством РФ по делам ГО, ЧС и ликвидации последствий стихийных бедствий 23.01.2014.

3. Управлению образования администрации Боградского района выполнить комплекс мероприятий по обучению школьников правилам пожарной безопасности в быту и на природе.

4. Рекомендовать ГУ РХ ОПС-11, ОНД Боградского района УНД ГУ МЧС России по Республике Хакасия, Боградскому лесничеству оказывать профессиональную, практическую и методическую помощь главам сельских поселений, руководителям учебных заведений в проведении разъяснительной работы с населением, вовлечением  населения в проведение противопожарных мероприятий.

5. Боградскому лесничеству совместно с лесопользователями  оказать помощь сельским поселениям в создании минерализованных полос и противопожарных разрывов в населенных пунктах, прилегающих к лесным массивам.

 

«О неотложных противопаводковых мероприятиях

 и подготовке к весеннему половодью и паводку 2014 года»

 

1. Принять к неуклонному исполнению постановление администрации Боградского района от 21.02.2014 № 07 « Об организации работ по безопасному прохождению весеннего половодья и пропуску паводковых вод в 2014 году».

2. Рекомендовать главам сельских поселений, руководителям объектов экономики установить контроль за прохождением весеннего половодья, принять меры по недопущению аварийных и чрезвычайных ситуаций при прохождении талых вод через населенные пункты и объекты экономики. Определить силы и средства, необходимые для предупреждения и ликвидации возможных случаев ЧС.

3. Рекомендовать главам сельских поселений, ООО «УК МПС», ООО «Хакасресводоканал Боградского района»  своевременно подготовить средства для оперативного предотвращения возможного затопления подземных коммуникаций, подвальных помещений и жилого  фонда.

4. ОАО «ДЭП № 369» обеспечить безаварийный пропуск талых вод через автодороги, оказывать содействие  в выполнении противопаводковых мероприятий сельским администрациям и объектам экономики, предусмотреть разработку карьеров для взятия инертных материалов, необходимых для проведения аварийных и предупредительных работ.

 

Глава Боградского района,

председатель КЧС и ПБ                                              С.Г. Чернышов

 

 




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:





Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023