ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » Отдел экономики и прогнозирования » Информационно-консультационный центр » Порядок получения справки физическим лицом об отсутствии регистрации его в качестве индивидуального предпринимателя
Порядок получения справки физическим лицом об отсутствии регистрации его в качестве индивидуального предпринимателя
19-04-2018, 14:44, Раздел: Отдел экономики и прогнозирования » Информационно-консультационный центр, просмотров: 1099, Разместил: Эконом,

В соответствии с положениями Федерального закона от 8 августа 2001 года N 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" сведения о регистрации гражданина в качестве индивидуального предпринимателя содержатся в Едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей (далее - ЕГРИП).

Сведения из ЕГРИП предоставляются любому заинтересованному лицу в виде выписки из ЕГРИП либо справки об отсутствии информации. Получить их можно бесплатно на сайте ФНС России, сформировав запрос по ИНН физического лица через сервис "Предоставление сведений из ЕГРЮЛ/ЕГРИП о конкретном юридическом лице/индивидуальном предпринимателе в форме электронного документа".

Сервис формирует справку в форме электронного документа в формате PDF, содержащего квалифицированную электронную подпись налогового органа и ее визуализацию, в том числе при распечатывании. Исходя из положений пунктов 1 и 3 статьи 6 Федерального закона от 6 апреля 2011 года N 63-ФЗ "Об электронной подписи" справка из ЕГРИП в электронной форме, подписанная квалифицированной электронной подписью налогового органа, равнозначна справке на бумажном носителе, подписанной собственноручной подписью должностного лица налогового органа и заверенной печатью.

Аналогичная справка об отсутствии сведений о регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя на бумажном носителе может быть предоставлена любым налоговым органом или многофункциональным центром в течение 5 дней при условии ее оплаты в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 19 мая 2014 года N 462 "О размере платы за предоставление содержащихся в Едином государственном реестре юридических лиц и Едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей сведений и документов и признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации". Размер оплаты составляет 200 рублей.

Одновременно сообщается, что бесплатно получить информацию о том, что гражданин не является индивидуальным предпринимателем, можно, направив обращение в любой территориальный налоговый орган. Обращение рассматривается в рамках исполнения положений Федерального закона от 2 мая 2006 года N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации". Срок рассмотрения - в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:


Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 31 дней со дня публикации.



Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023