ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » Отдел экономики и прогнозирования » Информационно-консультационный центр » Приглашаем на семинар: «Налогообложение в торговле после перехода на онлайн-кассы»
Приглашаем на семинар: «Налогообложение в торговле после перехода на онлайн-кассы»
15-05-2017, 14:31, Раздел: Отдел экономики и прогнозирования » Информационно-консультационный центр, просмотров: 1363, Разместил: Admin,

Приглашаем на семинар:

 «Налогообложение в торговле после перехода на онлайн-кассы»

         Повсеместное введение онлайн-касс, необходимость перехода на онлайн-кассы с июля 2018 года даже для тех, кто применяет спецрежимы в виде ЕНВД и ПСН, введение списка товаров, реализация которых без онлайн-касс запрещена на розничных рынках и ярмарках – все эти факторы не могут не сказаться на налогообложении торговых операций.

            Цель семинара – рассмотреть нюансы перехода на онлайн-кассы в торговле при различных системах налогообложения.

            Ведущая семинара – МАКАРОВА Елена Александровна – к.э.н., директор ООО «Консультационная служба «Налоги. Бизнес. Право», главный редактор газет «Вестник малого бизнеса» и «Вестник малого бизнеса Крыма».

            Дата, время и место проведения: 07 июня 2017 года (среда)  с 10.00 до 14.00 часов в конференц-зале ООО «Налоги. Бизнес. Право» по адресу: город Абакан, ул. Крылова, дом 68А, офис 8Н. Телефон для записи на семинар: 8(3902) 28-80-20, 28-80-30. Стоимость участия в семинаре – 2200 руб. Количество слушателей в группе – ограничено.

 

         ПРОГРАММА СЕМИНАРА

  1. Сроки перехода на онлайн-кассы в торговле при применении различных систем налогообложения. Введение списка товаров, реализация которых на рынках, ярмарках и выставочных комплексах без применения онлайн-касс запрещена. В каких особых случаях при осуществлении торговых операций кассовые аппараты можно не применять.
  2. Как переход на онлайн-кассы повлияет на выбор системы налогообложения в торговле. Опт и розница: как с помощью сведений, передаваемых онлайн-кассами, налоговики будут доказывать наличие опта и невозможность применения ПСН и (или) ЕНВД.
  3. Торговля стационарная и нестационарная. Особенности осуществления разностной и развозной торговли. Применение онлайн-касс при осуществлении развозной и разностной торговли.
  4. Применение спецрежима в виде ПСН: нюансы применения данного спецрежима в розничной торговле. Запрет на применение ПСН в торговых центрах и торговых комплексах.
  5. Применение спецрежима в виде ЕНВД в розничной торговле. Как назначение помещения влияет на расчет налога. Сложные и спорные вопросы применения ЕНВД в рознице.
  6. Применение УСН в торговле. Новые ограничения в размере выручки, новые условия расчета налога при выставлении счетов-фактур с НДС при применении УСН.
  7. Как установка онлайн-касс повлияет на оформление трудовых отношений с торговым персоналом.



Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:





Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023