ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » Доклады, отчеты, планы » Информация о проводимой работе по мобилизации доходов в консолидированный бюджет района и по снижению задолженности перед бюджетом
Информация о проводимой работе по мобилизации доходов в консолидированный бюджет района и по снижению задолженности перед бюджетом
20-01-2015, 11:18, Раздел: Доклады, отчеты, планы, Справочная информация, просмотров: 8441, Разместил: Admin,

Администрацией Боградского района 21.04.2014 года было подписано Соглашение о взаимодействии с Межрайонной инспекцией ФНС РФ № 3 по Республике Хакасия

С целью увеличения поступления платежей по налогу на доходы физических лиц в 2014 году была проведена работа с подрядными организациями, осуществляющими на территории района ремонтные или строительные работы по регистрации обособленных подразделений.

Всего за 2014 год по результатам проведенной работы по регистрации структурных подразделений, осуществляющих деятельность на территории района в консолидированный бюджет поступило 1281,0 тыс. руб.

         На заседания межведомственной комиссии приглашаются хозяйствующие субъекты, имеющие задолженность по НДФЛ. Недоимщики уплатили в бюджет района 934,8 тыс. рублей.

         В течение года индивидуальным предпринимателям, зарегистрированным на территории Боградского района, были направлены письма, содержащие информацию о не допущении выплат среднемесячной заработной платы ниже МРОТ, просроченной задолженности по страховым взносам, рекомендовано выплачивать заработную плату не ниже среднеотраслевого уровня, а также исключить выплату заработной платы, которая не учитывается при налогообложении.

         В результате работы комиссии за период с 01.01.2014 года по 01.01.2015 года дополнительно в бюджет района поступило 2215,8 тыс. рублей.

Ежемесячно анализ об исполнении бюджета муниципального образования Боградский район по доходам направляется в Совет депутатов Боградского района. Ежеквартально отчет по исполнению бюджета утверждается постановлением главы Боградского района и размещается на официальном сайте района.

12.06.2014 года был проведен Флеш-моп по вопросу "Зарплата в конверте".

-    Проведена разъяснительная работа через районную газету «Родная Земля» по реализации программы по обеспечению бесплатны­ми земельными участками льготных кате­горий граждан на территории Боградского района в соответствии  с Законом Республики Хакасия №88-ЗРХ «О бесплатном предоставлении в собственность гражданам, имеющим трех и более детей земельных участков на терри­тории Республики Хакасия», публикация изменений в перечень земельных участков для бесплатного предоставления в собственность граждан, имеющих трех и более детей, на территории Боградского района, районная газета «Родная Земля» №4 от  31.01.2014г., №14 от 11.04.2014, № 21 от 30.05.2014.

- В целях реализации пункта 8 перечня поручения Президента Российской Федерации Д.Медведева от 06.12.2010. №Пр-3534 о предоставлении многодетным семьям земельных участков  в 2014г.  10 много­детных семей обеспечены бес­платными земельными участками.

- В рамках реализации Закона Республики Хакасия № 25 от 05.05.2003 «О предоставлении  гражданам, земельных участков, находящихся в государственной и муниципальной собственности» 1 молодой специалист и 5 молодых семей обеспечены  земельными участками.

-    Увеличение неналоговых доходов в результате организации работы по привлечению
дополнительных средств в бюджет планируется за счет проведения работ по вовлечению в оборот массивов земель образованных из числа невостребованных земельных долей. В целях реализации Федерального закона от 24.07.2002. № 101-ФЗ «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения» администрацией Боградского района Республики Хакасия совместно со специалистами Комитета и сельсоветов проведена работа по выявлению невостребованных земельных долей, сформированы списки дольщиков всех акционерных обществ.  На сегодняшний день администрации пяти поселений опубликовали данные списки в газете «Хакасия» и «Родная Земля». 

 




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:





Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023