ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » Доклады, отчеты, планы » Отчет о реализации муниципальной целевой программы "Молодежь Боградского района на 2010-2012 годы" за I полугодие 2012 года
Отчет о реализации муниципальной целевой программы "Молодежь Боградского района на 2010-2012 годы" за I полугодие 2012 года
30-08-2012, 16:39, Раздел: Доклады, отчеты, планы, просмотров: 10993, Разместил: Admin,

Отчет

 о реализации муниципальной целевой программы

 "Молодежь Боградского района на 2010-2012 годы"

 за I полугодие  2012 года.

 

Разработка Программы обусловлена необходимостью формирования условий для поддержки, самореализации и гражданского становления молодых жителей Боградского муниципального района.

Программа носит комплексный характер и обеспечивает последовательность в реализации системы мер по реализации государственной молодежной политики, направленной на создание правовых, экономических и организационных условий для развития личности, поддержки молодежных общественных объединений в целях повышения социального благополучия молодежи.

Программа призвана определить меры в соответствии с приоритетами государственной молодежной политики, реализация которых обеспечит решение важнейших задач социально-экономического развития Боградского муниципального района.

Выбор направлений Программы основан исходя из потребностей, интересов и запросов молодых жителей Боградского муниципального района.

 

Программа  "Молодежь Боградского района на 2010-2012 годы" состоит из 4 раздела:

1. Гражданское и патриотическое воспитание молодежи. Развитие добровольческого движения.

Раздел включает в себя мероприятия направленные на развитие и поддержку патриотического воспитания молодежи; работа со средствами массовой информации; организация и проведение районных мероприятий, посвященных юбилейным и памятным датам отечественной истории и культуры, развитие добровольчества в молодежной среде.

2. Поддержка молодежи и молодежных объединений

Раздел включает в себя мероприятия по развитию лидерских качеств в молодежной среде, обучение практическим навыкам социального проектирования, так как в настоящее время, Социальное проектирование становится наиболее востребованной формой привлечения средств для решения отдельных проблем, создание районной молодежной организации. Также создание фонда для поддержки учащейся молодежи, поддержка молодых семей.

3. Поддержка талантливой молодежи.

Раздел включает мероприятия, направленные на поддержку талантливой и одаренной молодежи. Выявление и развитие индивидуальных особенностей личности, повышение творческого потенциала и способности к саморазвитию содействие в интеллектуальном развитии.

Развитие художественного творчества молодежи. Проведение молодежных конкурсов и фестивалей по различным жанрам искусства.

4. Пропаганда здорового образа жизни. Развитие волонтерского движения.

Раздел включает в себя мероприятия по профилактике асоциальных явлений в молодежной среде (проведение Акций, конкурсов, фестивалей). Также проведение обучающих семинаров, тренингов по развитию волонтерского движения в районе. Вовлечение наибольшего количества молодежи в деятельность волонтёрского движения.

Формирование и закрепление в молодежной среде ценностей молодёжной культуры, ориентированных на здоровый и безопасный образ жизни.

 

План на 2012 год – 476 000 руб.

Факт за 1-е полугодие 2012 г.– 230 240 руб.

В первом полугодии 2012 г. проведены районные мероприятия: церемония награждения лауреатов Премии главы Боградского района учащейся и работающей молодёжи, день призывника, конкурс команд КВН, встреча главы района с медалистами, День молодёжи.

           Приняли участие в республиканском фестивале творчества молодёжи «Весна в Хакасии».

Выплачивается 11 стипендий для будущих врачей.




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:





Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023