ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » новости района » ДЕНЬ ФИЗКУЛЬТУРНИКА ПРОШЕЛСЯ ПО РАЙОНУ
ДЕНЬ ФИЗКУЛЬТУРНИКА ПРОШЕЛСЯ ПО РАЙОНУ
10-09-2012, 13:59, Раздел: новости района, Спорт, просмотров: 86516, Разместил: Прессекретарь,

В минувшую субботу в селе Боград прошел районный праздник «День физкультурника».

 

Спортсмены, любители здорового образа жизни и просто болельщики, пришедшие поддержать своих друзей и знакомых, собрались на стадионе имени Льва Гребенникова, чтобы встретить праздник спорта и физкультуры вместе. Погода в этот день не подвела: с утра баловала райцентр солнцем и теплом. Далеко окрест разносились энергичные спортивные марши, разъезжала на велосипедах ребятня, спортсмены готовились к предстоящим сражениям на спортплощадках.

 

Торжественное открытие праздника началось со зрелищного шествия спортсменов из сел нашего района: молодежи и ветеранов спорта.

 

 С приветственным словом к спортсменам и болельщикам обратился глава Боградского района В.А. Сацук. Вадим Александрович не только поздравил всех присутствующих с праздником, но и призвал взрослых и детей активно заниматься спортом, поскольку он несет здоровье, укрепляет силу духа. Также глава отметил, что наши земляки, спортсмены из Сарагаша вернулись домой с мирового Первенства по пауэрлифтингу с блестящими победами: Андрей Сергеев стал его победителем, Людмила Степынина заняла третье место, а Лолита Терскова стала четвертой в своей весовой категории.  Своими успехами ребята из Боградского района принесли славу Хакасии и России. Вадим Александрович пожелал всем крепкого здоровья, отличного настроения и спортивных побед.

 

Также команды поздравили мэр Бограда Н.И. Волошин и ветеран спорта Г.Г. Свердлов.

 

После чего глава района вручил благодарственные письма за значительный вклад в развитии спорта и воспитания подрастающего поколения плеяде спортсменов и тренеров района: А.И. Чекану, Г.Г. Свердлову, Г.В. Петухову, А.А. Берсеневу и другим. К сожалению не весь тренерский состав присутствовал на празднике. Дело в том, что в республике в этот день проходили соревнования по четырехборью «Шиповка юных» и третий туристско-патриотический слет «Гора выживания». Спортивные наставники, естественно, были рядом с воспитанниками, участниками этих мероприятий.

 

Тем не менее, праздник удался на славу. Первыми в спортивную борьбу включились самые маленькие  - велосипедисты в возрасте 5-7 лет. Несмотря на возраст, страсти на беговой дорожке, превратившейся в велотрассу, разгорелись нешуточные. Малыши со всей силы крутили педали, пытались вырваться вперед. А вот и чемпионы заезда! Первым к финишу среди мальчиков пришел (точнее, прикатил) Саша Каур из Бограда, а среди девочек - Виолетта Иванова из с. Большая Ерба. Победители получили от администрации района сладкие призы – торты. А все участники – шоколадки.

 

А на очереди – соревнования легкоатлетов. Не зря легкую атлетику называют королевой спорта. За давностью лет уже невозможно установить, кто и когда именно присвоил ей этот титул, но никто не сможет опровергнуть его справедливость и законность. Ведущий специалист по спорту Михаил Какаев объявил старт эстафете 4х100 метров среди команд сел района. На беговой дорожке встретились бегуны из Бородино, Троицкого, Знаменки и Бограда. В команде – двое юношей и две девушки. Развернулась жаркая борьба на дистанции, которая возбуждает эмоции и не дает расслабиться. Еще бы! Ведь рядом бегут соперники, быстрые, сильные, выносливые. Почти наступают на пятки. А вот и финиш… Как показала эстафета самые быстроногие спортсмены живут в Знаменке: Алена Ляхова, Алена Сазонова, Александр Алыпов и Эдуард Баль. Вторыми к финальной черте пришли бородинцы, команда Троицких бегунов – третьими.

 

Пока бегуны состязались в скорости, на поляне стадиона начались «Веселые старты». Две команды учеников Боградской школы – «Неуловимые» и «Непобедимые» - боролись за звание лучших. Учителя подготовили для ребят пять конкурсов с мячами и кеглями. Надо было видеть глаза ребятни: столько азарта и желания победить! Но в итоге победила дружба! Соперники вновь превратились в товарищей и одноклассников, которым на школьной линейке директор О.Ф. Тихонович вручит грамоты.

 

Смогли болельщики и зрители  насладиться на празднике физкультуры и спорта яркими зрелищами – показательными выступлениями картингистов «Феникса» (руководитель В.Ю Павлюченко), авиамоделистов (руководитель А.А. Колещук) и бородинских гиревиков (руководитель А.Н. Шипилев).

 

Не пустовала в праздничный день и волейбольная площадка. Здесь встретились команды девушек из сел Пушное и Боград. Судействовал – тренер Г.В. Петухов. Победа досталась гостям праздника – девчатам из Пушного. Они превзошли боградочек и в технике, и в стремлении называться лучшими.

 

Но, пожалуй, самой зрелищной на празднике стала битва на футбольном поле, а точнее, на мини-футбольном. Эта игра прочно вошла в спортивную жизнь района. Фейерверк эмоций, невероятный азарт, командный дух… Все это было на мини-футбольном матче, где встретились команды Троицкого, Знаменки, Бограда, Бородино, ветеранов спорта, а также команда ОПС-11. Судил игру Андрей Николаевич Райков.

 

Да, такой мини-футбол нам нужен! Болельщики с интересом наблюдали за действом, развернувшимся на поле, некоторые в особо острые моменты подбегали к самому его краю, не боясь мяча, летящего «со скоростью света». А некоторые от «всего сердца» комментировали происходящее.

 

Что говорить про азарт игроков. Такого блеска в глазах, пожалуй, не было даже у Зевса Громовержца со всем греческим Пантеоном вместе взятым. Однако Ника и Фортуна улыбнулись ветеранам спорта: Сергею Слободяну, Андрею Берсеневу, Михаилу Какаеву, Андрею Привалову, Андрею Чекану и Николаю Бакарченко. Именно они стали чемпионами по мини-футболу в районный День физкультурника. Второе место заняла команда троицких футболистов, третье место заняли знаменцы.

 

В завершение праздника победители и призеры получили почетные грамоты, а также денежные призы.

 

Ольга Мухина

 

ДЕНЬ ФИЗКУЛЬТУРНИКА ПРОШЕЛСЯ ПО РАЙОНУ
ДЕНЬ ФИЗКУЛЬТУРНИКА ПРОШЕЛСЯ ПО РАЙОНУ
ДЕНЬ ФИЗКУЛЬТУРНИКА ПРОШЕЛСЯ ПО РАЙОНУ
ДЕНЬ ФИЗКУЛЬТУРНИКА ПРОШЕЛСЯ ПО РАЙОНУ
ДЕНЬ ФИЗКУЛЬТУРНИКА ПРОШЕЛСЯ ПО РАЙОНУ
ДЕНЬ ФИЗКУЛЬТУРНИКА ПРОШЕЛСЯ ПО РАЙОНУ
ДЕНЬ ФИЗКУЛЬТУРНИКА ПРОШЕЛСЯ ПО РАЙОНУ
ДЕНЬ ФИЗКУЛЬТУРНИКА ПРОШЕЛСЯ ПО РАЙОНУ
ДЕНЬ ФИЗКУЛЬТУРНИКА ПРОШЕЛСЯ ПО РАЙОНУ
ДЕНЬ ФИЗКУЛЬТУРНИКА ПРОШЕЛСЯ ПО РАЙОНУ
ДЕНЬ ФИЗКУЛЬТУРНИКА ПРОШЕЛСЯ ПО РАЙОНУ
ДЕНЬ ФИЗКУЛЬТУРНИКА ПРОШЕЛСЯ ПО РАЙОНУ
ДЕНЬ ФИЗКУЛЬТУРНИКА ПРОШЕЛСЯ ПО РАЙОНУ
ДЕНЬ ФИЗКУЛЬТУРНИКА ПРОШЕЛСЯ ПО РАЙОНУ
ДЕНЬ ФИЗКУЛЬТУРНИКА ПРОШЕЛСЯ ПО РАЙОНУ
ДЕНЬ ФИЗКУЛЬТУРНИКА ПРОШЕЛСЯ ПО РАЙОНУ
ДЕНЬ ФИЗКУЛЬТУРНИКА ПРОШЕЛСЯ ПО РАЙОНУ
ДЕНЬ ФИЗКУЛЬТУРНИКА ПРОШЕЛСЯ ПО РАЙОНУ
ДЕНЬ ФИЗКУЛЬТУРНИКА ПРОШЕЛСЯ ПО РАЙОНУ

 

 




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:


Комментарии: (2) - ДЕНЬ ФИЗКУЛЬТУРНИКА ПРОШЕЛСЯ ПО РАЙОНУ
#1
Написал(а): kot (15 сентября 2012 21:34)
а больше фото нет?



#2
Написал(а): Admin (17 сентября 2012 08:19)
Посмотрите в фотоальбоме http://bograd-web.ru/photo-33



Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 31 дней со дня публикации.



Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023