ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » Библиотека » «Выборы своими руками»
«Выборы своими руками»
15-02-2016, 01:25, Раздел: Библиотека, новости района, просмотров: 5234, Разместил: Пресс-служба,

Так называлась деловая игра, посвящённая Дню молодого избирателя. Подготовка к этому значимому для нашего села мероприятию объединила работников МБУК «Первомайский СДК» и Первомайской сельской библиотеки. Участникам накануне были вручены пригласительные билеты. В начале мероприятия всем пришедшим выдавался «паспорт», удостоверяющий личность на время игры.

В деловой игре приняли участие три номинативные партии: «Активисты Хакасии», «Союз молодёжи» и «Радуга». Участникам предстояло пройти ряд испытаний: «Политика партии», где лидер каждой партии представил на суд жюри название партии, девиз и логотип, «Программа партии», конкурс «Эрудит» (игра в слова), блиц-опрос по избирательному праву, творческий конкурс, где котором команды-партии разыгрывали театральные миниатюры на тему выборов и «видеоконкурс» с интеллектуальными заданиями.

За ходом игры следило компетентное жюри: Наталья Пензева, Тамара Кох, Светлана Бобырева. Несмотря на серьёзность мероприятия, было где и от души посмеяться. Партия «Союз молодёжи», оглашая свою программу, разбавила выступление частушками. А в творческом конкурсе во время исполнения театральных сценок, Александр Арзамасов – участник этой же партии, перешёл на рэп собственного сочинения, а другой её участник – Александр Воробьёв - так сыграл бабулю, что полюбился всем зрителям. 

По окончании всех испытаний жюри принялось подводить итоги, а все присутствующие, включая зрителей, приступили к голосованию. Тут-то и пригодились ранее выданные «паспорта». Подсчётом голосов и выдачей бюллетеней занималась «избирательная комиссия» в составе: Красевич Любови Георгиевны и двух школьниц – Бобыревой Кристины и Функ Елизаветы. Голосовали по всем правилам: за ширмой, по одному человеку. И бюллетени были как настоящие – с логотипами и названиями «партий». По итогам голосования победила партия «Союз молодёжи», а по итогам всех конкурсов – «Активисты Хакасии». Всем конкурсантам в качестве призов были вручены книги. 

 

Валентина Бем, 
село Первомайское

 




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:


Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 31 дней со дня публикации.



Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023