ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » Библиотека » Достойная награда
Достойная награда
25-11-2013, 22:28, Раздел: Библиотека, новости района, просмотров: 6161, Разместил: Пресс-служба,

На прошлой неделе в малом зале Правительства Хакасии глава республики Виктор Зимин провел церемонию награждения победителей республиканских конкурсов «Лучшее сельское учреждение культуры» и «Лучший работник муниципального учреждения культуры на селе».

Среди награжденных – Валентина Кондурова. Заведующая отделом обслуживания Центральной библиотеки им. С. А. Пестунова набрала максимальный балл в своей номинации.

Этой победе предшествовала большая подготовка. На суд строгого жюри Валентина Федоровна представила свой опыт работы со старшим поколением и молодежью. Причем это общение не ограничивалось только стенами библиотеки, изучением литературы. Со старшей группой нередко проводили выездные заседания. С юношами и девушками разрабатывали сценарии различных мероприятий, создавали видеоролики и т.д. Весь ее портфолио был посвящен главной теме – профилактике асоциальных явлений и предупреждению преступлений. Можно сказать, что эти процессы она изучает изнутри, так как уже второй год является индивидуальным наставником.

Боградская делегация на этой церемонии стала одной из немногих, где своего библиотечного работника поддержали временно исполняющий обязанности главы района Сергей Чернышов и начальник управления культуры, молодежи, спорта и туризма районной администрации Милада Будаева.

Сергей Геннадьевич в этот же день посетил центральную библиотеку райцентра, поговорил с директором ЦБС Татьяной Калабиной, совместно наметив решение основных проблем учреждения. Оценив слаженную работу библиотечной системы, руководитель района заверил, что наше муниципальное образование не пойдет по пути наименьшего сопротивления и не допустит децентрализация организации и сокращения работников. Этот процесс уже охватил некоторые районы республики.

Сергей Чернышов лично поздравил победительницу и пожелал ей дальнейших успехов, которые, конечно же, еще будут в жизни Валентины Федоровны, ведь она не привыкла останавливаться на достигнутом. Чего стоит только один факт! В своей родной библиотеке она проработала уже 34 года и в трудовой книжке всего две записи – «принять на работу» и «перевести на должность заведующей». Уже не первый год принимает участие в различных конкурсах районного и республиканского уровней. Есть опыт участия и во всероссийских. В прошлом году Валентину Федоровну уже признавали лучшим специалистом по профилактической работе среди муниципальных библиотек.

Но помимо своей профессиональной деятельности, она занимается и творчеством. В данный момент пишет психологическую книгу для семейного чтения, посвящая труд своему любимому внуку Максиму. Несмотря на выбранный формат – детские стихи, в ней затрагиваются очень серьезные темы – негативное влияние курения, алкоголя и других вредных привычек.




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:


Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 31 дней со дня публикации.



Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023