ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » Библиотека » Первые участники
Первые участники
6-02-2020, 14:41, Раздел: Библиотека, новости района, просмотров: 634, Разместил: Пресс-служба,

В Боградском районе стартовала всероссийская акция «Дарите книги с любовью».

Ее цель и главная идея вполне понятны, особенно любителям «живых» книг, постоянным посетителям библиотек.

Не каждый год за счет бюджетных средств удается приобрести новые книги для детей и взрослых, пополнить библиотечные фонды. А в рамках подобных акций благодаря неравнодушным жителям делается пусть небольшой, но значимый, шажок в этом направлении.

Ход акции также весьма прост и элементарен. Любой желающий может купить книгу, либо же подарить библиотеке что-то из личной коллекции. Что дарить? Выбор каждого, библиотекари же будут рады любым презентам. Классика – бессмертна и всегда найдет своего читателя. Опять же современные авторы также вполне востребованы. Что касается предпочтений молодого поколения, то…

- Дети очень любят читать о животных, фэнтези, девочки – романы о любви. Среди наших посетителей популярностью пользуются и новые авторы, такие как Холли Вебб или Катя Матюшкина. Ребята уже познакомились с их творчеством и оценили его, - рассказала 

заведующая Боградской детской библиотеки Наталья Круглик. – И хочу заверить, они действительно любят читать, часто приходят к нам, особенно ученики начальных классов. Хотя, конечно, современные дети читают больше современную литературу. И не всегда те книги, что мы читали в своем детстве.

Кстати, вполне ожидаемо, что сотрудники Централизованной библиотечной системы стали первыми участниками всероссийской акции в нашем районе.

Как отметила директор ЦБС Татьяна Калабина, значимость подобных акций сложно переоценить. Ведь благодаря им библиотечные фонды пополняются новой литературой.

- Не смотря на компьютеризацию нашей жизни, на наличие различных гаджетов, в том числе и электронных книг, жители района остаются верны старой, доброй, бумажной книге, - продолжила Татьяна Николаевна. – Особенно – дети. Причем, их активность и желание как можно больше времени проводить в библиотеках отмечаются во всех наших филиалах. Поэтому работники библиотек стараются всех их визиты сделать еще более интересными и познавательными, проводя разные мероприятия. Мы же все родом из детства. И каждый, наверное, на всю жизнь запомнил произведение, которое прочитал в своей юной поре. У меня тоже есть такая любимая книга из детства – «Волшебник изумрудного города» Александра Волкова.    

Возможно, поэтому именно детской литературе уделено особое внимание. И что особо радостно, по словам директора ЦБС, - люди с удовольствием откликаются на участие в этой акции и подобных ей без особых принуждений, уговоров и тому подобных «мотиваторах». А многие по собственному желанию «дарят книги с любовью» нашим библиотекам и в простые, «внеакционные», дни.

Сегодня же помимо сотрудников библиотечной системы, в числе первых участников стали коллективы Боградского отдела Центра занятости населения, территориального отдела № 7 Многофункционального центра «Мои документы», управления социальной поддержки населения, редакции районной газеты «Родная земля», Боградской районной больницы. Соответствующие надписи появились на титульных листах подаренных ими книг. 

 

Первые участники

 

Первые участники

 

Первые участники

 

Первые участники

 

Первые участники

 

Первые участники

 

Первые участники

 

Первые участники

 

Первые участники

 

Первые участники

 

Первые участники

 

Первые участники

 

Первые участники

 

Первые участники

 

 




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:


Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 31 дней со дня публикации.



Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023