ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » Анонсы недели » В День народного единства
В День народного единства
30-10-2017, 09:25, Раздел: Анонсы недели, новости района, просмотров: 927, Разместил: Пресс-служба,

4 ноября в Хакасии повсеместно пройдут различные мероприятия, посвященные Дню народного единства.

По сложившейся традиции праздник в Хакасии состоится на республиканском ипподроме в городе Абакане. С 11 часов начнется ярмарка сельскохозяйственной продукции, выставка-продажа сувенирной продукции национальных диаспор и мастеров декоративно-прикладного искусства.

Все желающие смогут увидеть хакасскую вышивку, таджикские, украинские, узбекские национальные костюмы, польские куклы, киргизские, азербайджанские сувениры, корейскую литературу и многое другое. Также на празднике можно проверить свои силы на площадке «ГТО», отведать блюда национальной кухни и бесплатно покатать детей на лошадях.

В 12.00 состоится торжественное открытие праздника, которое начнется с пролога «Моя Россия – моя страна» с участием образцовой хореографической студии «Ынархас».

В концертной программе примут участие Русский народный хор имени Михаила Шрамко, ансамбль русской песни «Добро», творческие коллективы и солисты Хакасской республиканской филармонии имени В.Г. Чаптыкова и Центра культуры и народного творчества им.С.П. Кадышева, хакасская образцовая хореографическая студия «Айас», ансамбль русской песни «Медуница», образцовый ансамбль народного танца «Саяночка» и представители национальных диаспор Хакасии - местная национально-культурная автономия чувашей «Пилеш», корейская диаспора «Чосон» и Центр таджикской и узбекской культуры «Согдиана».

В Боградском районе накануне и в день праздника сотрудники учреждений культуры проведут для односельчан различные мероприятия, посвященные Дню народного единства. К примеру, в Сонском Доме культуры пройдет тематическая программа «Общая судьба, единая Россия, один народ». В Бородинской библиотеке – час гражданственности «Россию нашу славим и верим: с нею мы сильны». В Знаменском Доме культуры – праздничное мероприятие «Россия, Родина, единство». В Усть-Ербинском сельском клубе – информационный час «Подвиг Минина и Пожарского». В Первомайском ДК – конкурс чтецов «Мы вместе». Бороздинский клубе – историческая беседа «Мы едины и непобедимы».

В сам День народного единства, 4 ноября, коллектив Пушновского Дома культуры проведет для односельчан игровую программу и тематический вечер. Знаменцев ждет тематическая программа и дискотека, черемушенцев – викторина. Вновь гостей встретит Первомайский Дом культуры, где состоится познавательно-развлекательный час. А зареченцы смогут поучаствовать в интересной викторине. Для жителей Сарагаша и Базандаихи местный творческий коллектив подготовил праздничные концерты.  В Троицком ДК пройдет тематический вечер.

А 7 ноября в 16.00 творческий коллектив районного Центра культуры, досуга и кино ждет гостей на большой праздничный концерт, посвященный Дню народного единства. 




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:


Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 31 дней со дня публикации.



Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023