ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » Анонсы недели » В Абакане состоится III республиканский форум органов территориального общественного самоуправления
В Абакане состоится III республиканский форум органов территориального общественного самоуправления
14-12-2016, 17:32, Раздел: Анонсы недели, новости района, ТОС, просмотров: 46106, Разместил: Пресс-служба,

20 декабря в 11 часов в ГЦК «Победа» состоится III республиканский форум органов территориального общественного самоуправления Республики Хакасия.

Целью Форумаявляетсясодействие развитию в Республике Хакасия системы территориального общественного самоуправления (ТОС) как формы организации граждан для самостоятельного осуществления собственных инициатив по вопросам местного значения и, как следствие, содействие развитию институтов гражданского общества в целом.

Органы территориального общественного самоуправления принимают активное участие в осуществлении благоустройства и озеленения территорий поселений, в организации культурно-массовых и спортивных мероприятий, в проведении благотворительных акций и оказании помощи нуждающимся, взаимодействуют с управляющими компаниями по решению вопросов в сфере ЖКХ и другой полезной деятельности.

В рамках Форума будет проведена пленарная часть, оформлены выставки органов ТОС, организованы круглые столы «О проблемах и перспективах развития ТОС в Республике Хакасия», «Взаимодействие органов ТОС Республики Хакасия с институтами гражданского общества Республики Хакасия».

На Форуме также пройдет награждение победителей республиканского конкурса на лучшую местную администрацию муниципального образования (поселения) Республики Хакасия по работе с территориальным общественным самоуправлением.

Победителям и призёрам конкурса, в числе которых 12 муниципальных образований, будут вручены дипломы и премиальные средства от 50 до 200 тысяч рублей. Эти премии администрации направят на финансирование мероприятий, проводимых органами территориального общественного самоуправления, и поощрение наиболее отличившихся руководителей и активистов ТОС.

Члены органов территориального общественного самоуправления со всех городов и районов республики представят творческие номера художественной самодеятельности.

Учредитель и организатор Форума – Министерство национальной и территориальной политики Республики Хакасия.




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:


Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 31 дней со дня публикации.



Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023