ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » Анонсы недели » Песни, книги, автомобили
Песни, книги, автомобили
10-06-2016, 08:27, Раздел: Анонсы недели, новости района, просмотров: 5658, Разместил: Пресс-служба,

12 июня наша страна отмечает один из главных государственных праздников – День России.

Это не просто выходной день, это символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины. Это праздник свободы, гражданского согласия и осознания нас с вами жителями великой страны, – подчеркнул Глава Хакасии Виктор Зимин и призвал всех жителей республики вместе отпраздновать этот замечательный день.

В воскресенье, 12 июня, во всех городах и районах Хакасии пройдет множество торжественных и праздничных мероприятий, посвященные празднованию Дня России. Самое масштабное состоится в республиканской столице. На Первомайской площади пройдет целый ряд интересных выставок и патриотических акций с сюрпризами, которые будут интересны как взрослым, так и маленьким жителям Хакасии.

В 13 часов на Первомайской площади начнется праздничный митинг-концерт, подготовленный силами Хакасской республиканской филармонии им. В.Г. Чаптыкова. Жители и гости столицы смогут послушать популярные песни советских и российских композиторов в исполнении солистов Ольги Васильевой, Олега Гриценко, Алексея Петриченко, хора «Каданс» под аккомпанемент симфонического оркестра республиканской филармонии (дирижер – Вячеслав Инкижеков).

Изюминкой праздника станет выставка ретро-автомобилей. Все, кто придут на площадь, смогут увидеть десятки образцов старинного легкового и грузового автотранспорта (ЗИЛ, Победа, УАЗ и др.), а также различные ретро- и современные мотоциклы.

Кроме того, с 12.30 на Первомайской площади будет работать книжная выставка «Символы России», где разместятся книги, рассказывающие о государственных символах страны, истории их возникновения, важных исторических событиях, известных исторических личностях. В ходе работы выставки состоится акция «Отечество моё – Россия», каждый участник которой получит листовку «Родина в сердце моём», ответив на вопросы викторины.

А чтобы сделать праздник незабываемым, жители и гости республиканской столицы смогут совершенно бесплатно получить символ нашей страны – ленточки триколора и информационные буклеты, которые будут раздавать волонтеры.

 




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:


Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 31 дней со дня публикации.



Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023