ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » Отдел экономики и прогнозирования » Информационно-консультационный центр » Семинар «Как открыть свой бизнес: от идеи до воплощения»
Семинар «Как открыть свой бизнес: от идеи до воплощения»

Семинар состоится 17 ноября 2015 года (вторник) с 10.00 до 14.00 часов в конференц-зале ООО «Консультационная служба «Налоги. Бизнес. Право» по адресу: г. Абакан, ул. Крылова, дом 68А, офис 8 «Н». Количество слушателей в группе – ограничено.

Ведущая семинара – к.э.н., директор ООО «Консультационная служба «Налоги. Бизнес. Право», главный редактор газет «Вестник малого бизнеса» и «Вестник малого бизнеса Крыма» Елена Александровна Макарова .

Предварительная запись по телефону: 8(3902) 28-80-20, 28-80-30 обязательна. Стоимость участия платная.

Каждому слушателю выдается сертификат о прохождении обучения (данный сертификат необходим для подачи его в составе документов на получение грантов на создание бизнеса)

 

ПРОГРАММА СЕМИНАРА

 

ЧАСТЬ 1. Где брать идеи для открытия бизнеса и где искать платежеспособных клиентов

1. Собственные идеи для бизнеса или покупка франшизы: что лучше? Преимущества и недостатки открытия бизнеса «с нуля» на основании собственной идеи по принципу «а такого в нашем городе еще не было». Бизнес по франшизе: как оценить выгодность франшизы. Что реально предлагается «большим партнером» для «маленького партнера», когда заходит речь о покупке франшизы. Чем подменяют договоры франшизы в виду того, что договор франшизы как таковой регистрируется в патентной палате более, чем 6 месяцев. Где здесь подводные камни?

2. Клиенты. Как привлекать клиентов при создании нового бизнеса? Где и как рекламироваться без серьезных вложений в рекламу.

 

ЧАСТЬ 2. Как открыть бизнес с точки зрения выполнения требований действующего законодательства

1. Как лучше регистрироваться: в качестве предпринимателя или открывать юридическое лицо? Когда необходимо лицензирование или вступление в СРО?

2. Пошаговая процедура регистрации бизнеса. В каких случаях необходимо подавать уведомление о начале предпринимательской деятельности?

3. Выбор оптимальной системы налогообложения. Преимущества и недостатки упрощенной системы налогообложения, системы налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности (ЕНВД), патентной системы налогообложения, общего налогового режима. Как посчитать свою налоговую нагрузку, и какая нагрузка для вашего бизнеса будет оптимальной. Как вести учет: в каких случаях можно и нужно это сделать самостоятельно, а в каких – требуется привлечение квалифицированного бухгалтера. Как проверить работу бухгалтера?

4. Привлечение персонала. Где и как искать персонал? Процедура оформления персонала на работу с учетом требований трудового законодательства? Какие кадровые документы и документы по охране труда должны быть у работодателя в обязательном порядке? Где и как должен быть зарегистрирован предприниматель в качестве работодателя? Какие, куда и когда сдавать отчеты, если есть наемный персонал?




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:


Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 31 дней со дня публикации.



Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023