ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » Анонсы недели » УВАЖАЕМЫЕ БОГРАДЦЫ И ГОСТИ НАШЕГО СЕЛА!
УВАЖАЕМЫЕ БОГРАДЦЫ И ГОСТИ НАШЕГО СЕЛА!
21-04-2015, 20:17, Раздел: Анонсы недели, 70 лет победы, Библиотека, просмотров: 5852, Разместил: Пресс-служба,

24 апреля в 14-00 часов  в Парке Победы (с.Боград) пройдет республиканская поэтическая эстафета «Я помню! Я горжусь!»посвященная 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, Году литературы в России. Вы сможете послушать стихи и песни о войне и сами прочесть своё любимое стихотворение. Приглашаем на праздник поэзии!

 

УВАЖАЕМЫЕ БОГРАДЦЫ И ГОСТИ НАШЕГО СЕЛА!

 

 

Справочно:

С 20 марта по 30 апреля в республике проходит поэтическая эстафета «Я помню! Я горжусь!», посвященная 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и Году литературы.

Эстафету проводит Национальная библиотека им. Н.Г. Доможакова при поддержке Министерства культуры Республики Хакасия в рамках X республиканского Библиофестиваля. В организации масштабного мероприятия участвуют также Хакасская республиканская детская библиотека, районные и городские органы управления в сфере культуры, центральные муниципальные библиотеки и их библиотеки-филиалы.

«Я помню. Я горжусь. И преклоню колено у мраморной стены… У Вечного Огня…» –первые строки стихотворения Александра Павлоградского наиболее точно отражают идею поэтической эстафеты. В каждом муниципальном образовании республики в определенный день и час около памятников, обелисков, мемориальных комплексов и мемориальных досок, посвящённых Великой Отечественной войне, жители Хакасии будут читать стихи, которые вечно хранят память о великой войне, стихи, в которых вечно живы ее солдаты.

Поэтическая эстафета стартовала в столице Хакасии 20 марта, в канун Всемирного дня поэзии, и завершится 30 апреля. Именно в этот день в 1945 году советские солдаты в Берлине водрузили Знамя Победы над рейхстагом.

В торжественном открытии, которое состоялось 20 марта в 14.00 в абаканском городском парке Победы у монумента Воинской Славы, приняли участие официальные лица республики и города Абакана, ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла, библиотекари, дети, учащаяся молодежь. Завершилась первая «Поэтическая вахта памяти» передачей символа эстафеты представителям Усть-Абаканского района, где стихи прочли уже 26 марта.

Символ эстафеты побывает во всех муниципальных районах и городах республики и вернется в Национальную библиотеку им. Н.Г. Доможакова 30 апреля.

Информационным партнером поэтической эстафеты является Республиканская телевизионная сеть. РТС будет освещать все ее этапы. Лучшие сюжеты будут демонстрироваться 9 мая на Первомайской площади.

Приглашаются все жители республики для участия в поэтической эстафете «Я помню! Я горжусь!». Это еще одна возможность каждому из нас, наследников Великой Победы, почтить память погибших и выразить безграничную благодарность ныне живущим ветеранам.

 

Более подробную информацию об поэтической эстафете можно получить по телефону: 8-913-052-67-04

 

Оргкомитет




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:





Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023