ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » Анонсы недели » Приглашаем на республиканский форум трех поколений «Отчизны верные сыны»
Приглашаем на республиканский форум трех поколений «Отчизны верные сыны»
12-04-2015, 10:38, Раздел: Анонсы недели, 70 лет победы, новости района, просмотров: 12498, Разместил: Пресс-служба,

17 апреля 2015 года в Центре культуры и народного творчества им. С.П. Кадышева http://www.centr-kadisheva.ru состоится II республиканский форум трех поколений «Отчизны верные сыны», посвящённый 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.
В 13 часов в вестибюле и фойе большого зала развернётся интерактивная программа «Когда закончилась война». Молодые люди, одетые в гимнастёрки и платья по моде 40-х годов, помогут участникам форума погрузиться в атмосферу первого победного дня, с которого начался отсчёт мирного времени.
Торжественное открытие форума начнётся в большом зале c 14 часов, а далее работа продолжится по двум секциям.
Специалистов по патриотическому воспитанию и руководителей военно-патриотических клубов ждёт серьёзный, заинтересованный разговор в малом зале центра на секции «Организация мероприятий патриотической направленности: традиции и инновации». Начальник Управления протокола Главы Республики Хакасия – Председателя Правительства Республики Хакасия Белоногов Дмитрий Георгиевич расскажет, как правильно, с соблюдением всех существующих норм и традиций, организовать мероприятие с участием официальных лиц. Председатель Комитета по мобилизационной работе при Правительстве Республики Хакасия Василий Васильевич Будылин ответит на наиболее часто встречающиеся вопросы специалистов о традициях, структуре и инновациях при проведении митингов.
О всероссийской акции «Бессмертный полк», особенностях её проведения в городах и районах нашей республики будет говорить координатор всероссийской акции «Бессмертный полк» в г.Абакане Всеволод Александрович Пименов, а руководитель департамента молодежной политики Министерства экономики Республики Хакасия Татьяна Евгеньевна Карташова – об инновационных мероприятиях патриотической направленности для молодежи.
Завершит работу секции презентация одного из лучших культурно-досуговых мероприятий патриотической направленности Центра культуры и народного творчества им. С.П. Кадышева – концертной программы «Вечный зов Победы!», которую представит художественный руководитель Наталья Ивановна Стенникова. Свободный микрофон позволит всем участникам форума обменяться мнениями или задать все интересующие их вопросы.
Секция для подростков и молодёжи «Я – патриот: от теории к практике» пройдёт в танцевальном зале. Именно здесь произойдёт ежегодная встреча трёх поколений российских воинов: ветеранов Великой Отечественной войны, ветеранов локальных войн и конфликтов, современных военнослужащих, и мальчишек, которым ещё предстоит пройти суровую школу армейской службы. Здесь ребята получат возможность отдать дань уважения ветеранам, а также поговорить о патриотизме, поучаствовать в интерактивной программе и получить много интересной и важной информации. Во время работы секции специалист Национального архива расскажет о состоянии госпиталей и детских интернатов, мобилизации, воинских частях и соединениях в 1941-1945 гг. на основе архивных материалов, а о подготовке граждан Российской Федерации к военной службе доложит специалист Военного комиссариата Республики Хакасия.
Приглашаем специалистов, старшеклассников и студентов принять участие в Форуме!

Скачать программу форума можно здесь: Attachments_otdeldosugamail.ru_2015-04-10_12-18-29.zip [1,11 Mb] (cкачиваний: 3)




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:


Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 31 дней со дня публикации.



Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023