ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » Отдел экономики и прогнозирования » Информационно-консультационный центр » Приглашаем на семинар: «Налогообложение в торговле после перехода на онлайн-кассы»
Приглашаем на семинар: «Налогообложение в торговле после перехода на онлайн-кассы»
24-07-2017, 18:05, Раздел: Отдел экономики и прогнозирования » Информационно-консультационный центр, просмотров: 1293, Разместил: Admin,

Приглашаем на семинар:

 «Налогообложение в торговле после перехода на онлайн-кассы»

         Повсеместное введение онлайн-касс, необходимость перехода на онлайн-кассы с июля 2018 года даже для тех, кто применяет спецрежимы в виде ЕНВД и ПСН, введение списка товаров, реализация которых без онлайн-касс запрещена на розничных рынках и ярмарках – все эти факторы не могут не сказаться на налогообложении торговых операций.

            Цель семинара – рассмотреть нюансы перехода на онлайн-кассы в торговле при различных системах налогообложения.

            Ведущая семинара – МАКАРОВА Елена Александровна – к.э.н., директор ООО «Консультационная служба «Налоги. Бизнес. Право», главный редактор газет «Вестник малого бизнеса» и «Вестник малого бизнеса Крыма».

            Место и время проведения: с 10.00 до 14.00 часов 02августа (среда) в конференц-зале ООО «Налоги. Бизнес. Право» по адресу: город Абакан, ул. Крылова, дом 68А, офис 8Н (офис расположен в здании за торговым центром «ЕВРОПА»). Телефон для записи на семинар: 8(3902) 28-80-20, 28-80-30. Стоимость участия в семинаре – 2200 руб. Количество слушателей в группе – ограничено.

ПРОГРАММА СЕМИНАРА

  1. Сроки перехода на онлайн-кассы в торговле при применении различных систем налогообложения. Введение списка товаров, реализация которых на рынках, ярмарках и выставочных комплексах без применения онлайн-касс запрещена. В каких особых случаях при осуществлении торговых операций кассовые аппараты можно не применять.
  2. Как переход на онлайн-кассы повлияет на выбор системы налогообложения в торговле. Опт и розница: как с помощью сведений, передаваемых онлайн-кассами, налоговики будут доказывать наличие опта и невозможность применения ПСН и (или) ЕНВД.
  3. Торговля стационарная и нестационарная. Особенности осуществления разностной и развозной торговли. Применение онлайн-касс при осуществлении развозной и разностной торговли.
  4. Применение спецрежима в виде ПСН: нюансы применения данного спецрежима в розничной торговле. Запрет на применение ПСН в торговых центрах и торговых комплексах.
  5. Применение спецрежима в виде ЕНВД в розничной торговле. Как назначение помещения влияет на расчет налога. Сложные и спорные вопросы применения ЕНВД в рознице.
  6. Применение УСН в торговле. Новые ограничения в размере выручки, новые условия расчета налога при выставлении счетов-фактур с НДС при применении УСН.
  7. Как установка онлайн-касс повлияет на оформление трудовых отношений с торговым персоналом.
  8. В каких случаях торговым организациям (ИП, осуществляющим торговлю) необходимо иметь свой сайт и какую информацию на нем размещать. Административная ответственность за отсутствие размещенной на сайте информации.
  9. При каких условиях торговые организации (ИП, осуществляющие торговлю) обязаны обеспечивать прием оплаты по банковским картам.



Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:





Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023