ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » Объявления/Анонсы » Приглашаем на семинар «Сделки с имуществом индивидуального предпринимателя: жилой и коммерческой недвижимостью»
Приглашаем на семинар «Сделки с имуществом индивидуального предпринимателя: жилой и коммерческой недвижимостью»
21-09-2016, 09:00, Раздел: Объявления/Анонсы, просмотров: 4760, Разместил: Admin,

Самой распространенной организационно-правовой формой является индивидуальное предпринимательство. При этом имущество, которым владеет предприниматель на праве собственности, не делится по документам государственной регистрации этого имущества на личное имущество и имущество, используемое в бизнесе. Разумеется,  предприниматель не обходится без каких-либо сделок с этим имуществом: он его может продать, подарить (например, своим детям или внукам), сдать в аренду или отдать в управление. Любые сделки с имуществом влекут за собой ряд налоговых последствий. Цель семинара – рассмотреть налоговые последствия различных сделок с имуществом бизнесмена и просчитать варианты законной оптимизации налоговой нагрузки на такие сделки. Даже если прямо сейчас вы не планируете ничего продавать, дарить, или каким-то иным образом отчуждать свою недвижимость, представление о налогообложение разных вариантов сделок обережет вас от необдуманных поступков.

Информация, полученная вами на семинаре, позволит вам сэкономить на налогах при совершении различных сделок с имуществом сотни тысяч рублей. А, в свою очередь, незнание этих тонкостей налогообложения может привести к тому, что с продажи обычного магазина можно заплатить большее 1/3 его стоимости только в виде налогов (а в особо «печальных» случаях можно «попасть» и на налоги, которые составят 53% от стоимости продажи).

 

Ведущая семинара – к.э.н., директор ООО «Консультационная служба «Налоги. Бизнес. Право», главный редактор газет «Вестник малого бизнеса» и «Вестник малого бизнеса Крыма» Макарова Елена Александровна.

Стоимость участия 2000 руб. Семинар состоится 27 сентября 2016 года (вторник) с 10.00 до 14.00 часов в конференц-зале ООО «Консультационная служба «Налоги. Бизнес. Право» по адресу: г. Абакан, ул. Крылова, дом 68А, офис 8 «Н». Количество слушателей в группе – ограничено.

Предварительная запись по телефону: 8(3902) 28-80-20, 28-80-30 обязательна.

Каждому слушателю выдается сертификат о прохождении обучения.

 

ПРОГРАММА СЕМИНАРА

 

 

  1. 1.     Продажа жилой и коммерческой недвижимости, принадлежащей предпринимателю. Налоги с продажи жилой недвижимости. Налоги с продажи коммерческой недвижимости при различных системах налогообложения, применяемых индивидуальным предпринимателем (здесь правило: 3 года в собственности – налогов с продажи нет – НЕ ДЕЙСТВУЕТ!!!, а занижение реальной стоимости продажи в договоре – с этого года «не прокатывает»). Когда возникает необходимость уплатить НДС при продаже коммерческой недвижимости. Как снизить налоги при продаже недвижимости законным способом. Особенности налогообложения продажи коммерческой недвижимости гражданином, который на момент продажи уже не предприниматель, но раньше (3-5-10-15 лет назад) эта недвижимость использовалась в предпринимательской деятельности. Как снизить НДФЛ при продаже коммерческой или жилой недвижимости законным способом.
  2. 2.     Дарение недвижимости своим родственникам. Каковы налоговые последствия для одаряемого и для дарителя при дарении жилой недвижимости и при дарении коммерческой недвижимости. Когда предприниматель при дарении недвижимости вынужден со стоимости этой недвижимости заплатить НДС и как этого возможно избежать.
  3. 3.     Правовые и налоговые последствия при дарении коммерческой недвижимости малолетним и несовершеннолетним родственникам. Зачастую бывает такая ситуация: у предпринимателя проблемы с кредиторами или государством, и он, желая «спрятать» свои активы переписывает их на несовершеннолетних (а то и малолетних) детей, внуков, а то и правнуков. А кто и какие налоги при этом будет платить? А как потом этой недвижимостью пользоваться самому либо сдавать в аренду? А что делать, если нужно будет эту недвижимость продать третьему лицу, а она оформлена чуть ли не на новорожденного?
  4. 4.     Как пользоваться совместно нажитым в браке коммерческим имуществом. Муж – предприниматель, а жена – нет. Имущество оформлено на ней: как мужу использовать это имущество в предпринимательских целях? А если оба ИП? А как вообще действует режим «совместно нажитого имущества» в отношении имущества индивидуальных предпринимателей и их супругов. Проблемы у мужа-ИП, а имущество «совместно нажитое» - на жене: сразу развод, чтобы что-то сохранить или есть еще варианты? А как пользоваться имуществом родителей, если ребенок – ИП? Какие варианты? Как правильно оформить, чтобы налоги были минимальны.
  5. 5.     Предпринимателю предложили в качестве оплаты за что-нибудь (выполнение работ, оказание услуг, продажу товаров) рассчитаться недвижимостью или недостроем: налоговые последствия. Почему лучше от такой оплаты отказаться и требовать оплатить деньгами? При каких системах налогообложения при получении в качестве оплаты недвижимости возникает двойное налогообложение. Как такие сделки отражать в учете?
  6. 6.     Налог на имущество. Как платить налог на имущество - коммерческую недвижимость? В каких случаях налог платится исходя из кадастровой оценки? По какой недвижимости, зарегистрированной на ИП и в каких случаях можно получить освобождение от уплаты налога на имущество и как это сделать?
  7. 7.     Земельный налог и аренда земли коммерческого назначения. Как платить земельный налог на земельные участки, используемые под объекты коммерческой недвижимости. От каких параметров зависит расчет арендной платы по земельным участкам, находящимся в государственной собственности, на которых находится ваша собственность – объекты коммерческой недвижимости. Как снизить земельный налог или стоимость арендной платы за землю.
  8. 8.     Управление недвижимостью через управляющие компании. Когда это целесообразно, а когда проще и выгоднее напрямую сдать в аренду.  



Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:





Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023