ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » Отдел экономики и прогнозирования » Информационно-консультационный центр » Семинар «Проверки субъектов бизнеса в 2016-2018 годах: мифы и реалии «надзорных каникул»
Семинар «Проверки субъектов бизнеса в 2016-2018 годах: мифы и реалии «надзорных каникул»
25-05-2016, 14:54, Раздел: Отдел экономики и прогнозирования » Информационно-консультационный центр, просмотров: 6454, Разместил: Admin,

Семинар «Проверки субъектов бизнеса в 2016-2018 годах:

 мифы и реалии «надзорных каникул»

            Ведущая семинара – к.э.н., директор ООО «Консультационная служба «Налоги. Бизнес. Право», главный редактор газет «Вестник малого бизнеса» и «Вестник малого бизнеса Крыма» Макарова Елена Александровна.

            Продолжительность семинара – 4 часа  (с 10.00 до 14.00 с перерывом на кофе-брейк с 11.45 до 12.15). Дата проведения – 27 мая 2016 года. Место проведения – большой актовый зал Администрации города Абакана.         Вход – свободный.

Программа

  1. «Надзорные каникулы»: что законодатели имели в виду, уверяя всех об отмене проверок субъектов малого бизнеса до конца 2018 года.
  2. Проверки в рамках Федерального закона №294-ФЗ (так называемого «закона о проверках»). Контролирующие органы, на которые положения данного закона НЕ РАСПРОСТРАНЯЮТСЯ. Контролирующие органы, которые проводят проверки в рамках данного закона. Плановые и внеплановые проверки. Что изменилось в порядке проведения проверок с 2016 года, и какие еще изменения ожидаются в ближайшее время.

2.1.           Проверки Роспотребнадзора.

2.2.           Проверки Трудовой инспекцией.

Порядок обжалования результатов проверок. Ответственность за самые распространенные нарушения.

  1. Проверки, проводимые налоговыми органами в рамках КоАП РФ.

3.1.           Проверки применения ККТ.

3.2.           Проверки соблюдения кассовой дисциплины.

Регламенты проведения указанных проверок. Ответственность за нарушения. Готовящиеся изменения в законодательство, изменяющие ответственность за нарушения в сфере применения ККТ. Порядок обжалования проверок.

  1. Налоговые проверки. Камеральные и выездные проверки. Права контролирующих органов. Сложные вопросы при проведении камеральных проверок: могут ли проверяющие «перемерить» торговую площадь или провести какие-либо иные мероприятия доп. контроля в ходе стандартных камеральных проверок налоговых деклараций (например, допрос сотрудников налогоплательщика).  Что нацелены выявлять налоговики в ходе выездных проверок в 2016-2017 годах. Как грамотно взаимодействовать с проверяющими в ходе выездных налоговых проверок: грань, где заканчиваются права контролеров и начинаются права налогоплательщика. Процедура обжалования результатов налоговых проверок.

 

  1. Проверки Пенсионным фондом и Фондом социального страхования. Порядок проведения выездных проверок. Что могут проверить контролеры с этих органов, помимо правильности начисления заработной платы как таковой и отчислений с нее. Зачем контролеры проверяют все кассовые операции,а также первичные документы у страхователей, применяющих системы налогообложения, при которых не ведется налоговый учет расходов. Новые штрафы с 2016 года. Порядок обжалования результатов проверок.

 




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:





Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023