ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » Объявления/Анонсы » О внесении изменений в действующее законодательство
О внесении изменений в действующее законодательство
2-02-2016, 10:17, Раздел: Объявления/Анонсы, просмотров: 9342, Разместил: Admin,

Уважаемые граждане льготных категорий!

 

ГКУ РХ «Управление социальной поддержки населения Боградского района» доводит до вашего сведения, что Федеральным законом от 29.12.2015 № 399-ФЗ внесены изменения в статью 17 Федерального закона «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» № 181-ФЗ от 24.11.1995 в части установления компенсации расходов на оплату взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме:

- инвалидам I  и II групп;

- детям-инвалидам;

- родителям ребенка-инвалида.

Компенсация установлена в размере 50% взноса вышеуказанного взноса  рассчитанного исходя из минимального размера взноса на капитальный ремонт на 1 квадратный метр общей площади жилого помещения в месяц. На территории Боградского района минимальный размер взноса на капитальный ремонт составляет 3,00 рубля.

Также сообщаем, что между УСПН и ООО УК «Эталон-Сервис» (Управляющая компания, предоставляющая жилищные услуги в с.Боград) 15 декабря 2015 года заключен договор по обмену данными. Для получения мер социальной поддержки гражданам льготных категорий необходимо предоставить в ГКУ РХ «УСПН Боградского района» справку о начисленных жилищных услугах до 01 марта 2016 года.

Обращаем внимание ветеранов труда, лиц приравненных к ветеранам труда, ветеранов военной службы, которым ранее была начислена   компенсация за пользование телефоном, тем, кто в течение периода с 01 января 2015 по 01 февраля 2016 года отказались от абонентных точекнеобходимо срочно сообщить в ГКУ РХ «УСПН Боградского района»  о  данном факте до 29 февраля 2016 года.  В случае не законного получения денежных средств по выше указанной мере социальной поддержки в отношении таких граждан со стороны УСПН будут направлены исковые заявления в суд  по вопросу восстановления бюджетных денежных средств.

также напоминаем, что в случае изменения места постоянного жительства, состава семьи, жилищных условий (установка счетчика по водоснабжению и другое) необходимо предоставить в УСПН подтверждающие документы в течение 1 месяца после наступления этих событий.

 

Главный специалист по социальной работе ГКУ РХ «УСПН Боградского района»

Владимирова Н.П.




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:





Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023