ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » Объявления/Анонсы » Извещение о проведении аукциона
Извещение о проведении аукциона
25-11-2014, 13:45, Раздел: Объявления/Анонсы, просмотров: 4381, Разместил: Admin,

Извещение о проведении аукциона

 

Форма торгов и подачи предложений о цене– аукцион, открытый по составу участников.

 

Наименование организатора торгов – Администрация  Боградского района.

 

Основание проведения торгов – распоряжение администрации Боградского района от 20.11.2014 № 137 «О проведении открытого аукциона».

 

Срок принятия решения об отказе в проведении аукциона: решение организатора аукциона об отказе в проведении аукциона может быть принято в любое время, но не позднее, чем за три дня до наступления даты его проведения.

 

Сведения о предметах аукциона

Земельный участок, категория земель - земли населенных пунктов, разрешенное  использование – для сельскохозяйственного использования,  расположенного по адресу: Республика Хакасия, Боградский район, село Боград,  улица Степная, прилегает к дому № 2 квартира № 2 с северной стороны, площадью 20 кв.м., кадастровый номер 19:07:010107:389.

Стартовая цена составляет 33 (тридцать три) рубля.

 

Величина повышения начальной цены («Шаг аукциона»): 5% начальной цены продажи- 1,65 рублей. Для участия в аукционе необходимо внести задаток на указанный ниже счет.

Размер задатка для участия в аукционе: 20% начальной цены продажи – 6 рублей 60 копеек.

 

Реквизиты счета для перечисления задатка: Денежные средства, плата за участие в аукционе (сумму задатка), перечисляются платежным документом на платежный счет: Получатель Управление федерального казначейства по Республике Хакасия (МКУ «Мункомимущество»  Боградского района л/с 05803009240), КБК 50400000000000000180 ОКТМО 95615000                     ИНН 1907002523 БИК 049514001, КПП 190701001, расчетный счет 40302810500953000049 ГРКЦ НБ Республика Хакасия банка России г. Абакан,  Внесение денежных средств в качестве  обеспечения заявки  на участие в аукционе по продаже права собственности на земельный участок (задаток 20%).

Данное сообщение является публичной офертой для заключения договора о задатке в соответствии со статьей 437 Гражданского кодекса Российской Федерации, а подача претендентом заявки и перечисление задатка являются акцептом такой оферты, после чего договор о задатке считается заключенным в письменной форме.

 Суммы задатков возвращаются участникам аукциона, за исключением его победителя, в течение 3 банковских дней со дня подписания протокола о результатах аукциона. Задаток, внесенный победителем, засчитывается в оплату приобретаемого имущества. 

В случае уклонения или отказа участников, признанных победителями аукциона, подписать протокол о результатах аукциона или договор купли-продажи, задатки им не возвращаются.

Порядок приема заявок:

Один претендент имеет право подать только одну заявку на участие в аукционе.

При подаче заявки физическое лицо предъявляет документ, удостоверяющий личность. В случае подачи заявки представителем претендента предъявляется доверенность.

Документы, содержащие помарки, подчистки, исправления не принимаются.

Заявка с прилагаемыми к ней документами регистрируются организатором торгов в журнале приема заявок с присвоением каждой заявке номера и с указанием даты и времени подачи документов.

Заявка, поступившая по истечении срока ее приема, вместе с документами по описи, на которой делается отметка об отказе с указанием причины отказа, возвращается в день ее поступления претенденту или его уполномоченному представителю под расписку.

Претендент имеет право отозвать принятую организатором аукциона заявку до окончания срока приема заявок, уведомив об этом (в письменной форме) организатора аукциона. Организатор аукциона обязан возвратить внесенный задаток претенденту в течение трех банковских дней со дня регистрации отзыва заявки. В случае отзыва заявки претендентом позднее даты окончания срока приема заявок задаток возвращается в порядке, установленном для участников аукциона.

 

Время и адрес места приема заявок и прилагаемых к ним документов – по рабочим дням с               понедельника по пятницу с 8.00 до 16.00 часов по местному времени (с 12.00 до 13.00 часов – перерыв) по адресу: Республика Хакасия, Боградский район, с. Боград, ул. Новая 10, кабинеты                  № 210, 213.

Телефон для справок: (839034) 9-15-65,  9-11-34               

Дата начала приема заявок Прием заявок и документов,  производится с момента опубликования сообщения в газете «Родная земля» с  28 ноября 2014года.

 

Дата окончания приема заявок – до 16-00 часов  12 января 2015г

 

Перечень, представляемых претендентами документов и требования к их оформлению

Для участия в аукционе претендент представляет организатору торгов (лично или через своего представителя) в установленный в данном извещении о проведении аукциона срок:

1. Заявку на участие в аукционе, по установленной форме, утвержденной организатором торгов в 2-х экземплярах.

2. Копию документа, удостоверяющего личность.

3. Платежный документ с отметкой банка плательщика об исполнении, для подтверждения перечисления претендентом установленного в данном извещении о проведении аукциона задатка, в счет обеспечения оплаты приобретаемого на аукционе права собственности на земельный участок.

4. Опись представленных документов в 2-х экземплярах.

Юридическое лицо дополнительно прилагает к заявке:

1. Нотариально заверенные копии учредительных документов.

2. Нотариально заверенную копию свидетельства о государственной регистрации юридического лица.

3. Выписку из решения уполномоченного органа юридического лица о совершении сделки (если это необходимо в соответствии с учредительными документами претендента).

Бланк заявки можно получить по месту приема заявок в МКУ «Мункомимущество»  Боградского района, по адресу: Республика Хакасия, Боградский район, с. Боград, ул. Новая 10, кабинеты № 210, № 213, а также на официальном сайте Боградского района в сети Интернет bograd-web.ru .

 

Дата, время, место и порядок определения участников торгов 13 января 2015года, в                    10 часов 30 минут (время местное) по адресу: Республика Хакасия, Боградский район, с. Боград, ул. Новая 10, кабинеты № 210.

Организатор аукциона рассматривает заявки и документы претендентов в день определения участников аукциона, устанавливает факт поступления от претендентов задатков. По результатам рассмотрения документов организатор аукциона принимает решение о признании претендентов участниками аукциона или об отказе в допуске претендентов к участию в аукционе, которое оформляется протоколом.

Претендент не допускается к участию в аукционе по следующим основаниям:

а) заявка подана лицом, в отношении которого законодательством Российской Федерации установлены ограничения в приобретении в собственность земельных участков, находящихся в муниципальной собственности;

б) представлены не все документы в соответствии с перечнем, указанным в настоящем извещении, или оформление указанных документов не соответствует законодательству Российской Федерации;

в) заявка подана лицом, не уполномоченным претендентом на осуществление таких действий;

г) не подтверждено поступление в установленный срок задатка на счет, указанный в настоящем извещении о проведении аукциона.

Организатор торгов обязан вернуть внесенный задаток претенденту, не допущенному к участию в аукционе, в течение 3 банковских дней со дня оформления протокола о признании претендентов участниками аукциона.

Претенденты, признанные участниками аукциона, и претенденты, не допущенные к участию в аукционе, уведомляются о принятом решении не позднее следующего рабочего дня, с даты оформления данного решения протоколом, путем вручения им под расписку соответствующего уведомления либо направления такого уведомления по почте заказным письмом.

Претендент приобретает статус участника аукциона с момента оформления организатором торгов протокола о признании претендентов участниками аукциона.

 

Дата, время, место проведения аукциона, подведения итогов и порядок определения победителей аукциона: 16 января 2015 года в 14 часов 00 минут (время местное) по адресу: Республика Хакасия, Боградский район, с. Боград, ул. Новая 10, кабинеты № 210.

Аукцион проводится в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 11 ноября 2002 года № 808 «Об организации и проведении торгов по продаже находящихся в государственной или муниципальной собственности земельных участков или права на заключение договоров аренды таких земельных участков».

 

Срок заключения договора купли-продажи земельного участка:

- договор купли-продажи земельного участка подлежит заключению в срок не позднее 5 дней со дня подписания протокола.

- победитель торгов обязан оплатить все расходы, связанные с формированием земельного участка и выставлением его на торги, подтвержденные платежными поручениями, в течение             5 рабочих дней;

 

Дата, время и порядок осмотра земельного участка на местности: выезд на осмотр земельного участка состоится 17 декабря  2014 года в 11-00 часов. Заинтересованным лицам подать заявку в письменной или устной форме, по адресу места приема заявок на участие в аукционе, не позднее 12 декабря 2014 года.

 

Скачать с документацией Izveschenie-na-sayt-o-provedenii-aukciona.doc [128 Kb] (cкачиваний: 2)




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:





Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023