ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » Объявления/Анонсы » ОБРАЩЕНИЕ Республиканского координационного совета по охране труда к руководителям органов исполнительной власти, главам муниципальных образований, ко всем работодателям и работникам Республики Хакасия в связи с Всемирным днём охраны труда
ОБРАЩЕНИЕ Республиканского координационного совета по охране труда к руководителям органов исполнительной власти, главам муниципальных образований, ко всем работодателям и работникам Республики Хакасия в связи с Всемирным днём охраны труда
16-04-2014, 08:53, Раздел: Объявления/Анонсы, Охрана труда, просмотров: 8301, Разместил: Admin,

ОБРАЩЕНИЕ

Республиканского координационного совета по охране труда

к руководителям органов исполнительной власти, главам муниципальных образований, ко всем работодателям и работникам Республики Хакасия в связи с Всемирным днём охраны труда

 

Ежегодно 28 апреля по инициативе Международной организации труда более чем в 100 странах мира отмечается Всемирный день охраны труда. Эта инициатива направлена на создание и продвижение культуры охраны труда, снижение травматизма, профессиональных заболеваний и смертности на рабочем месте.

Тема Всемирного дня охраны труда в 2014 году – «Охрана труда при использовании химических веществ на рабочих местах».

Химические вещества являются важной частью многих промышленных процессов в добывающих отраслях, в металлургическом производстве и других сферах экономической деятельности республики. Поэтому контроль экспозиции химических веществ на рабочем месте, а также ограничения выбросов в окружающую среду являются важными задачами, стоящими перед органами власти и работодателями.

В Хакасии, как и в целом по стране, ведется целенаправленная работа по улучшению условий труда, однако по данным статистики еще каждый второй работник трудится в условиях, не отвечающих санитарно-гигиеническим нормам.

В течение последних лет в республике прослеживается устойчивая тенденция снижения травматизма на производстве. Вместе с тем частота производственного травматизма на четверть превышает общероссийский уровень.

Необходимость энергичной борьбы с производственным травматизмом и улучшения условий труда диктуется не только гуманными соображениями сохранения жизней и здоровья трудящихся, но и прямыми экономическими выгодами. Опыт показывает, что качество охраны труда, высокий уровень культуры безопасности труда в равной мере выгоден трудящимся, работодателям и органам власти всех уровней. Только безопасный труд можно назвать достойным трудом.

Республиканский координационный совет по охране труда в рамках кампании, приуроченной к Всемирному дню охраны труда, рекомендует руководителям органов исполнительной власти, главам муниципальных образований, руководителям предприятий и организаций, профессиональным союзам республики провести акции, способствующие повышению культуры и качества охраны труда.

Полагаем необходимым провести «Дни охраны труда» в каждой организации,  включая проверки состояния безопасности на рабочих местах, беседы по охране труда и трудовому законодательству, в целях формирования позиции каждого работника о необходимости строгого выполнения требований охраны труда.

Предлагаем организовать выступления на темы охраны труда на радио и телевидении, разместить в печатных средствах массовой информации публикации по охране труда.

Обращаем внимание руководителей всех уровней на ежедневный контроль безопасности на производстве. От профессионализма специалистов по охране труда зависит качество создания безопасных условий труда на каждом рабочем месте.

Обращаемся также к работникам: сохранение жизни и здоровья во многом зависит от сознательного отношения к собственной безопасности.

Выражаем уверенность, что реализация предложенных мер будет способствовать снижению производственных рисков, предупреждению смертности и инвалидности в трудоспособном возрасте, повышению уровня защиты работников от воздействия вредных и опасных производственных факторов.

 

 

Председатель Республиканского

координационного совета по охране труда,

заместитель Главы Республики Хакасия – 

Председателя Правительства Республики Хакасия             И. Смолина

 




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:





Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023