ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » Объявления/Анонсы » По вопросу порядка выплат стимулирующего характера работникам дошкольных образовательных учреждений
По вопросу порядка выплат стимулирующего характера работникам дошкольных образовательных учреждений
11-04-2014, 14:36, Раздел: Объявления/Анонсы, Вести прокуратуры, просмотров: 9003, Разместил: Admin,

В связи с поступлением обращения работников МБДОУ Детский сад №7 «Ручеек» в прокуратуру района по вопросу порядка выплат стимулирующего характера работникам дошкольных образовательных учреждений возникла необходимость в разъяснении действующего законодательства.

В силу положений ст.ст. 129, 144 Трудового кодекса РФ  заработная плата - вознаграждение за труд в зависимости от квалификации работника, сложности, количества, качества и условий выполняемой работы, а также компенсационные выплаты и стимулирующие выплаты (доплаты и надбавки стимулирующего характера, премии и иные поощрительные выплаты). Система оплаты труда работников муниципальных учреждений, которая включает в себя, в том числе размер стимулирующих выплат, устанавливается коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами.

В целях улучшения условий оплаты труда и применения единого подхода к введению новой системы оплаты труда работников муниципальных дошкольных образовательных учреждений, в соответствии с Трудовым кодексом РФ Постановлением Правительства РХ от 09.11.2010 №578 утверждены Методические рекомендации по переходу муниципальных дошкольных образовательных учреждений Республики Хакасия на новую систему оплаты труда (далее – Рекомендации), согласно которых дошкольными образовательными учреждениями республики разработаны локальные правовые акты, регламентирующие вопросы назначения и выплаты стимулирующей части заработной платы.

В силу положений Рекомендаций размеры выплаты стимулирующего характера зависят, в том числе от наличия средств в фонде экономического стимулирования, 70% стимулирующей части фонда оплаты труда распределяется на премирование педагогического персонала, а 30% на премирование административно – управленческого и учебно – вспомогательного персонала. Выплаты стимулирующего характера начисляются по решению комиссии, состав которой утверждается приказом руководителя образовательного учреждения. Решение комиссии оформляется  протоколом. Основным условием установления размера стимулирующих выплат является достижение определенных результатов труда с учетом фактически отработанного времени. 

 

Помощник прокурора 

Боградского района                        А.А. Тодинов

 

 




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:


Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 31 дней со дня публикации.



Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023