ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » Объявления/Анонсы » Передвижные отделения почтовой связи - новый формат обслуживания сельского населения
Передвижные отделения почтовой связи - новый формат обслуживания сельского населения
4-06-2013, 11:25, Раздел: Объявления/Анонсы, просмотров: 6655, Разместил: Admin,

Крупная партия почтовых отделений на колесах направлена в разные регионы Российской Федерации. Первые два из них уже доставлены в Хакасию. В  июне месяце в нашем регионе будет запущено первое мобильное отделение, которое будет обслуживать жителей малых сел Ширинского, Боградского и Орджоникидзевского районов. Второй передвижной офис Почты России отправится во второй половине года по маршрутам обслуживания жителей Абаканского почтамта. Напомним, что Абаканский почтамт обслуживает не только столицу Хакасии, но и население Черногорска, Сорска, Усть-Абаканского и Алтайского районов.

«Внедрение передвижных отделений почтовой связи – это новый формат обслуживания, который позволит повысить доступность и качество предоставляемых услуг, расширить их перечень, повысить рентабельность работы почтового оператора. По «производительности» один ПОПС (передвижное отделение почтовой связи) способен заменить порядка пяти стационарных почтовых отделений в небольших и труднодоступных поселениях, - говорит И.О. Директора Хакасского филиала Почты России Галина Филонова, -  мы постараемся сделать все возможное, чтобы каждый житель  Республики Хакасия имел доступ к почтовым услугам».

Передвижные почтовые отделения нового поколения специально разрабатываются по индивидуальным заказам для Почты России. Автомобили повышенной проходимости позволяют почтовикам доставлять письменную корреспонденцию даже в условиях бездорожья, изношенности или полного отсутствия инфраструктуры, что очень актуально в нашем регионе, особенно зимой и в период межсезонья. Одно отделение может обслуживать в день до шести населенных пунктов, в результате обеспечивается более оперативный почтовый обмен с удаленными районами, а значит, ускоряется доставка.

Практика функционирования передвижных отделений уже полностью оправдала себя на примере таких регионов, как Республика Бурятия, Архангельская, Московская, Псковская области.

Передвижные офисы оформлены, укомплектованы и оснащены в соответствии с единым стандартом, оборудованы всеми необходимыми технологическими средствами, а также средствами навигации. В них будут созданы максимально комфортные условия для почтовиков и клиентов.

 По функциональности - это полноценные почтовые отделения, по технической оснащенности равноценные городскому отделению почтовой связи. На базе таких отделений предприятие оказывает весь спектр современных сервисов: в пакет услуг подобных отделений входит прием и доставка почтовых отправлений (включая экспресс- и ускоренную почту), оформление подписки, розничная продажа товаров, финансовые операции, включая прием платежей, таких как оплата коммунальных услуг, телефонии и Интернет. Отделения снабжены автономными источниками электропитания, кондиционерами, так что независимо от погоды и времени года в них поддерживается стабильный микроклимат.

 

Пресс-служба

УФПС РХ-

Филиал ФГУП «Почта России»

тел.: 297714 (130),  226267

89831972625




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:





Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023