ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » Объявления/Анонсы » Налоговая служба приступила к начислению налогов физическим лицам за 2012 год
Налоговая служба приступила к начислению налогов физическим лицам за 2012 год
25-04-2013, 11:33, Раздел: Объявления/Анонсы, Налоговый вестник, просмотров: 10614, Разместил: Admin,

Межрайонная ИФНС России №3 по Республике Хакасия сообщает, что с апреля 2013 года начала начислять физическим лицам имущественные налоги (транспортный, земельный и налог на имущество) за 2012 год. Массовое начисление имущественных налогов будет произведено в течение апреля-июня текущего года на основании сведений, предоставляемых регистрирующими органами – Росреестра, ГИБДД, Гостехнадзора,  Федеральной миграционной службы, ЗАГС, органов местного самоуправления и иных сведений. 

            С 2013 года мероприятия по массовой печати и рассылке налоговых уведомлений будет производить ФКУ "Налог-сервис". Это означает, что налогоплательщики республики получат налоговые уведомления на уплату имущественных налогов по почте заказным письмом из г.Кемерово. Данное изменение связано с переходом на применение новых технологий обработки информации.  Форма налогового уведомления утверждена приказом ФНС России от 05.10.2010 №ММВ-7-11/479@, формируется на бумажном носителе с использованием технических средств печати в автоматизированном режиме. Уведомление не подлежит заверению подписью должностного лица и печатью налогового органа. Одновременно с налоговым уведомлением направляются платежные документы на уплату физическими лицами налогов в бюджетную систему Российской Федерации.

             При возникновении вопросов по исчислению и уплате имущественных налогов, при выявлении в налоговом уведомлении неактуальной или недостоверной информации об объектах налогообложения, рекомендуем сообщить об этом в налоговую инспекцию  до наступления срока уплаты налогов.
            Сделать это можно следующими способами:

- обратиться лично в инспекцию по месту нахождения земельных участков, недвижимого имущества, транспортных средств;

- посредством электронного письма, сформированного в Интернет-сервисах "Обращение в УФНС (ИФНС) России" или "Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц";
- направив по почте в адрес налогового органа отрывное заявление, приложенное к налоговому уведомлению.

            Напомним, что Интернет-сервис "Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц" на сайте www.r19.nalog.ru,  позволяет получать информацию об объектах движимого и недвижимого имущества, о суммах начисленных налоговых платежей, о задолженности, о сроках проведения камеральных налоговых проверок деклараций физических лиц, а также получать и распечатывать налоговые уведомления и квитанции, оплачивать платежи.

            Ставки налогов и  действующие льготы можно уточнить с помощью Интернет-сервиса Федеральной налоговой службы  «Имущественные налоги: ставки и льготы».

Произвести уплату имущественных налогов за 2012 год необходимо в  срок не позднее 1 ноября 2013 года.

 




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:





Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023