ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » Отдел экономики и прогнозирования » Информационно-консультационный центр » Минрегион Хакасии предупреждает: уклонение от подачи декларации вредно для бизнеса
Минрегион Хакасии предупреждает: уклонение от подачи декларации вредно для бизнеса
16-02-2012, 15:34, Раздел: Отдел экономики и прогнозирования » Информационно-консультационный центр, просмотров: 14975, Разместил: Admin,

Федеральный закон о государственном регулировании производства и оборота алкоголя, принятый Госдумой в июле прошлого года, приравнял пиво к алкоголю и установил существенные ограничения на его торговлю и употребление. Часть этих ограничений вступила в силу ещё в прошлом году, а часть начнёт действовать только с 1 июля 2012 года или с 1 января 2013 года.

С 1 января 2012 года введены обязательный учёт и декларирование объёмов оборота в сфере розничных продаж:

– для организаций, осуществляющих розничную продажу алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции;

– для организаций и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих розничную продажу пива и пивных напитков.

Уклонение от подачи декларации, либо несвоевременная подача, либо подача искажённых данных влечёт за собой административный штраф до сорока тысяч рублей.

За 1 квартал 2012 года учёт и декларирование объёмов алкогольной продукции, пива и пивных напитков будет осуществляться по новой форме декларации и в соответствии с единым порядком, установленным Правительством Российской Федерации. Учёт объёмов розничной продажи алкогольной продукции и пива (пивных напитков) будет осуществляться отдельно, с заполнением разных форм деклараций.

В Минрегионе Хакасии организована горячая линия: телефон 8(3902)22-11-38 (с 09.00 до 18.00 в рабочие дни, перерыв с 13.00 до 14.00), координатор - Наталия Викторовна Швец. Также Вы можете задать вопрос в Интернет-приёмной Минрегиона Хакасии либо на форуме Минрегиона Хакасии в теме «Горячая линия».

Проекты форм деклараций можно посмотреть по ссылке: http://fsrar.ru/legalacts/projects/proekty-postanovlenii-i-rasporyazhenii-pravitelstv/proekt-postanovleniya-o-vnesenii-izm

Подача деклараций осуществляется в Министерство регионального развития Республики Хакасия и Росалкогольрегулирование путём заполнения деклараций в электронном виде, их подписания электронной цифровой подписью (ЭЦП), шифрования с помощью средств криптографической защиты информации (СКЗИ) и передачи по телекоммуникационным каналам связи.

Для выполнения требований Федерального закона № 171-ФЗ "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции" в части предоставления деклараций организациям необходимо:

– получить личный сертификат ЭЦП;

– приобрести набор программных компонентов для подписания и шифрования деклараций;

– подготовить и передать декларацию через Интернет в Минрегион Хакасии Росалкогольрегулирование.

По вопросам приобретения электронно-цифровой подписи (ЭЦП) для сдачи отчётности в Федеральную Службу по регулированию алкогольного рынка (ФС РАР) обращаться по указанным ниже координатам:

ООО «Хакасия.ру», Республика Хакасия, г. Абакан, ул. Вяткина, д. 9 (отдел электронного документооборота), каб. № 5; тел: (3902) 26-44-11, 22-23-01; e-mail: kontur@khakasia.ru; сайт: www.khakasia.ru.




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:


Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 31 дней со дня публикации.



Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023