ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » Объявления/Анонсы » ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ о продаже муниципального имущества без объявления цены
ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ о продаже муниципального имущества без объявления цены
25-07-2019, 10:18, Раздел: Объявления/Анонсы, Муниципальные торги, аукционы, просмотров: 497, Разместил: Admin,

Администрация Боградского района на основании Распоряжения администрации Боградского района Республики Хакасия от 18 июля 2019 года № 99 «О проведении продажи без объявления цены» объявляет о проведении продажи муниципального имущества без объявления цены на объект недвижимого имущества:

- Транспортное средство ГАЗ-322132, регистрационный знак Р517УУ19, бывшее в эксплуатации, 2004 года выпуска;

            1. Продажа муниципального имущества без объявления цены (далее – продажа) состоится   

- 23 августа 2019 года  в 13 часов 30 мин. по адресу: Республика Хакасия, Боградский район, с. Боград, ул. Новая 10, в здании районной администрации, второй этаж кабинет № 201. Подведение итогов продажи имущества, подписание протокола в день проведения торгов.

             2. На продажу выставляется имущество, находящееся в собственности муниципального образования Боградский район (далее - имущество):

- транспортное средство ГАЗ-322132, регистрационный знак Р517УУ19, бывшее в эксплуатации, 2004 года выпуска;

       Вышеуказанное имущество выставлялось на аукцион 26 января 2018 года,                                28 сентября 2018 года, а также посредством публичного предложения 09 ноября 2018 года, 15 февраля 2019 года.  Цена первоначального предложения составляла  -  22600,00 рублей; Аукционы и продажа посредством публичного предложения признаны несостоявшимся в связи с отсутствием поданных заявок.

           Продажа вышеуказанного имущества без объявления цены состоялась  27 июня 2019 года. В связи с нарушением условия договора, с покупателем был расторгнут договор в одностороннем порядке. 

            3. Торги проводятся в соответствии со ст. ст. 447-449  Г.К. РФ., Федеральным законом от 21.12.2001 № 178-ФЗ «О приватизации государственного и муниципального имущества, Постановлением Правительства Российской Федерации от 22.07.2002 № 549 «Об утверждении Положений об организации продажи государственного или муниципального имущества посредством публичного предложения и без объявления цены».

          Способ приватизации – продажа без объявления цены.  

          4. Перечень документов, необходимых для участия  в продаже имущества:

 Претенденты одновременно с заявкой представляют лично, либо через своего уполномоченного представителя, в установленный в данном извещении срок,  следующие документы в Мункомимущество Боградского района, расположенное по адресу: Республика Хакасия, Боградский район, с. Боград, ул. Новая 10,  кабинет  № 201.        

 Юридические лица:

  -  заверенные копии учредительных документов;

  - документ, содержащий сведения о доле Российской Федерации, субъекта Российской Федерации или муниципального образования в уставном капитале юридического лица (реестр владельцев акций либо выписка из него или заверенное печатью юридического лица и подписанное его руководителем письмо);

- документ, который подтверждает полномочия руководителя юридического лица на осуществление действий от имени юридического лица (копия решения о назначении этого лица или о его избрании) и в соответствии с которым руководитель юридического лица обладает правом действовать от имени юридического лица без доверенности;

Физические лица предъявляют документ, удостоверяющий личность, или представляют копии всех его листов.

В случае, если от имени претендента действует его представитель по доверенности, к заявке должна быть приложена доверенность на осуществление действий от имени претендента, оформленная в установленном порядке, или нотариально заверенная копия такой доверенности. В случае, если доверенность на осуществление действий от имени претендента подписана лицом, уполномоченным руководителем юридического лица, заявка должна содержать также документ, подтверждающий полномочия этого лица.

Все листы документов, представляемых одновременно с заявкой, либо отдельные тома данных документов должны быть прошиты, пронумерованы, скреплены печатью претендента (для юридического лица) и подписаны претендентом или его представителем.

К данным документам (в том числе к каждому тому) также прилагается их опись. Заявка и такая опись составляются в двух экземплярах, один из которых остается у продавца, другой - у претендента.

Соблюдение претендентом указанных требований означает, что заявка и документы, представляемые одновременно с заявкой, поданы от имени претендента. При этом ненадлежащее исполнение претендентом требования о том, что все листы документов, представляемых одновременно с заявкой, или отдельные тома документов должны быть пронумерованы, не является основанием для отказа претенденту в участии в продаже.

          Предложение о цене приобретения имущества прилагается к заявке в запечатанном конверте. Предлагаемая цена приобретения имущества указывается цифрами и прописью. В случае если цифрами и прописью указаны разные цены, принимается во внимание цена, указанная прописью.

          5. Зарегистрированная заявка  является поступившим продавцу предложением (офертой) претендента, выражающим его намерение считать себя заключившим с продавцом договор купли-продажи имущества по предлагаемой претендентом цене приобретения.        

           Претендент не вправе отозвать зарегистрированную заявку, если иное не установлено законодательством Российской Федерации.       

 6. Ограничения для участия отдельных категорий физических и юридических лиц в приватизации имущества:

 -  покупателями муниципального имущества могут быть любые физические и
юридические лица, за исключением государственных и муниципальных унитарных
предприятий, государственных и муниципальных учреждений, а также юридических лиц,
в   уставном   капитале   которых  доля  Российской   Федерации,   субъектов   Российской

Федерации и муниципальных образований превышает 25 процентов. Юридические лица, местом регистрации которых является государство или территория, включенная в утверждаемый Министерством финансов Российской Федерации перечень государств и территорий, предоставляющих льготный налоговый режим налогообложения и (или) не предусматривающих раскрытия и предоставления информации при проведении финансовых операций (офшорные зоны) (далее - офшорные компании); юридические лица, в отношении которых офшорной компанией или группой лиц, в которую входит офшорная компания, осуществляется контроль.

          7. Прием заявок и документов,  производится с 08-00 часов 26 июля 2019 года. Окончание приема до 16 часов 22 августа 2019 года, дата подведения итогов продажи имущества –  23 августа 2019 года в кабинете № 201.

          8. Для определения покупателя имущества продавец вскрывает конверты с предложениями о цене приобретения имущества. При вскрытии конвертов с предложениями могут присутствовать подавшие их претенденты или их полномочные представители.

 Покупателем имущества признается:

а) при принятии к рассмотрению одного предложения о цене приобретения имущества - претендент, подавший это предложение;

б) при принятии к рассмотрению нескольких предложений о цене приобретения имущества - претендент, предложивший наибольшую цену за продаваемое имущество;

в) при принятии к рассмотрению нескольких одинаковых предложений о цене приобретения имущества - претендент, заявка которого была зарегистрирована ранее других.

          9. Порядок заключения договора купли-продажи и оплаты имущества.

В течение пяти рабочих дней с даты подведения  итогов продажи с победителем заключается договор купли-продажи имущества в установленный срок. При уклонении покупателя от заключения договора купли-продажи имущества в установленный срок покупатель  утрачивает право на заключение указанного договора. В этом случае продажа имущества признается не состоявшейся. Срок оплаты не может быть более 30 рабочих дней с момента заключения договора.

           10. Все иные вопросы, касающиеся проведения продажи имущества, не нашедшие отражения в настоящем информационном сообщении, регулируются действующим законодательством Российской Федерации.

С аукционной документацией, проектом договора купли-продажи можно ознакомиться на сайте bograd-web.ru., torgi.gov.ru, также получить дополнительную информацию вы можете по телефону 8(39034), 9-11-34.

 

Образцы документов Obrazcy-dokumentov-pri-prodazhe-bez-obyavleniya-ceny.doc [107 Kb] (cкачиваний: 2)




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:





Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023