ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » Объявления/Анонсы » С 1 января 2019 года пособия по временной нетрудоспособности и пособия по материнству Фонд социального страхования выплачивает напрямую работающим гражданам
С 1 января 2019 года пособия по временной нетрудоспособности и пособия по материнству Фонд социального страхования выплачивает напрямую работающим гражданам
6-11-2018, 13:34, Раздел: Объявления/Анонсы, просмотров: 702, Разместил: Admin,

С 1 января 2019 года Республика Хакасия планирует работать в условиях пилотного проекта Фонда социального страхования «Прямые выплаты», который в нашей стране реализуется с 2011 года с целью улучшения положения застрахованных граждан и страхователей при назначении и получении пособий в рамках обязательного соцстрахования. Сейчас прямой порядок выплат пособий из ФСС уже успешно работает в 39 субъектах РФ

Проект затронет около 13 тыс. работодателей и более 160 тыс. застрахованных лиц, зарегистрированных в нашем регионе.

Пилотный проект «Прямые выплаты» предусматривает, что ФСС выплачивает напрямую работникам следующие виды пособий:

-  по временной нетрудоспособности («больничные»), в том числе по несчастным случаям на производстве и профессиональным заболеваниям;

- по беременности и родам;

- единовременная выплата женщинам, вставшим на учет в медицинские организации в ранние сроки беременности;

- единовременная выплата при рождении ребенка;

-  ежемесячная выплата по уходу за ребенком до исполнения ребенку 1,5 лет;

- дополнительный оплачиваемый отпуск пострадавшим на период лечения и проезда к месту лечения и обратно для пострадавших на производстве.

При этом, как и прежде, оплата трех первых дней временной нетрудоспособности будет производиться работодателем (страхователем) за счет собственных средств. Пособия рассчитываются и выплачиваются застрахованным лицам непосредственно территориальными органами ФСС в жестко установленные законодательством сроки.

Расходы на оплату пособия на погребение, оплату четырех дополнительных выходных дней для ухода за детьми-инвалидами, расходы на предупредительные меры по производственному травматизму, дополнительные расходы страхователя на выплату пособия по временной нетрудоспособности за счет межбюджетных трансфертов, возмещаются работодателю территориальным органом Фонда.

Основная цель данного проекта – сделать систему более прозрачной. Этот проект позволит создать систему контроля правильности назначения пособия, расчета его размера, своевременности выплаты, сократит случаи страхового мошенничества.

Новый порядок расчета и выплаты пособий позволит гражданам получать полагающиеся им по закону пособия своевременно и в полном объеме, независимо от финансового положения работодателя.

Более подробную информацию можно узнать на сайте Регионального отделения (http://r19.fss.ru/) или по телефону горячей линии 8(3902) 299-400.

 




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:





Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023