ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » Административная и межведомственная комиссия » Отчеты, решения, итоги » Отчет о работе Административной комиссии Боградского района в третьем квартале 2016 года
Отчет о работе Административной комиссии Боградского района в третьем квартале 2016 года
2-11-2016, 14:30, Раздел: Административная и межведомственная комиссия » Отчеты, решения, итоги, просмотров: 4408, Разместил: Admin,

В своей работе административная комиссия Боградского района руководствуется Конституцией РФ, КоАП РФ, Законом РХ № 91 «Об административных правонарушениях», Законом РХ № 77 «Об административных комиссиях Республики Хакасии».

            В течение июля-сентября месяцев 2016 года в административную комиссию поступило 28 протоколов об административных правонарушениях (АППГ 20), ответственность за которые предусмотрена Законом Республики Хакасия от 17 декабря 2008 года № 91-ЗРХ «Об административных правонарушениях». Проведено 12   заседаний комиссии (АППГ 8).  

Все административные протоколы составлены должностными лицами сельсоветов и администрации Боградского района. Шесть административных протоколов, в том числе и в ходе проведения рейда составлены специалистом Боградского сельсовета Васильевой Н.В.: один - по ч. 1 ст. 83 ЗРХ (нарушение установленных органами местного самоуправления в РХ правил благоустройства, озеленения и содержания территорий и строений), четыре - по ч. 2 ст. 50 ЗРХ (выпас с/х животных в не отведенных для этого местах) и один по ч. 3 чт. 49 ЗРХ (нарушение установленных нормативными правовыми актами органов местного самоуправления  в РХ правила выгула собак). Четыре административных протоколов направлены на рассмотрение комиссии специалистом Сарагашского сельсовета Красильниковой А.В. по ч. 2 ст. 50 ЗРХ (выпас с/х животных в не отведенных для этого местах) и двух граждан по аналогичной статье привлекла специалист этого же сельсовета Широкова В.А. 

Три административных протокола по ч. 3 чт. 49 ЗРХ № 91 от 17.12.2008 года составлены по материалам, полученными из Отд МВД России по Боградскому району специалистом Сонского сельсовета Васильевой Е.И. Два протокола составлены специалистом Советско-Хакасского сельсовета Еремеевой М.В. по ч. 2 ст. 50 ЗРХ № 91.

Четыре административных протокола по ст. 74 ЗРХ (нарушение тишины и покоя граждан в ночное время) составлены начальником ГО и ЧС администрации Боградского района Васильевым Ю.В.

Прокуратурой Боградского района привлечены к административной ответственности по ч. 2 ст. 22 ЗРХ (использование в республиканской или муниципальной собственности объекта нежилого фонда без надлежащим образом оформленных документов либо с нарушением установленных норм и правил эксплуатации и содержания объектов нежилого фонда) главы Боградского, Сонского и Троицкого сельсоветов (решение комиссии: 2 штрафа в размере 3000 рублей и одно предупреждение).

Специалистами Сарагашского, Советско-Хакасского, Сонского и Троицкого сельсоветов оказывалась помощь административной комиссии в вопросах вручения повесток, копий постановлений и квитанций об уплате штрафа.

            Все поступившие за отчетный период административные протоколы рассмотрены в установленный законом срок, назначены наказания в виде штрафа на общую сумму 13100  рублей (взыскано 16600), всего же с начала года по материалам наложены наказания в виде штрафа на общую сумму 34600 рублей, взыскано 34600 рублей, общая взыскаемость составила 100 % (АППГ за 9 месяцев наложено 17500 рублей и взыскаемость составляла 79 %). Также комиссией вынесено по административным материалам 10 наказаний в виде предупреждений, учитывая мнение сторон и обстоятельства, смягчающие наказания (АППГ 11).

           Членами административной комиссией проведены по приглашению глав сельсоветов 2 профилактические встречи с гражданами, в целях предотвращения совершения административных правонарушений на территории Боградского, и Бородинского сельсоветов.

12.07.2016 г. с  отчетом о работе Административной комиссии за 2 квартал на совещании главы Боградского района Чернышова С.Г. с руководителями организаций учреждений, ведомств, главами поселений выступила секретарь комиссии, ответила на вопросы присутствующих и призвала глав сельсоветов  увеличить число привлеченных к административной ответственности.

В третьем квартале комиссией  направлялось 4 предложение  об устранении причин и условий, способствующих совершению правонарушения (АППГ 5).

Работа деятельности административной комиссии в период 9 месяцев текущего года 26 раз была освещена в районной газете «Родная земля» и на сайте Боградского района (АППГ 20).

26.07.2016 года секретарем административной комиссии проведен обучающий семинар с должностными лицами сельсоветов, уполномоченными составлять административные протоколы. Активное участие в нем приняли специалисты шести сельсоветов: Боградского – Наталья Васильева, Бородинского – Людмила Синенкова и Евгения Сапрунова, Пушновского – Галина Прилепина, Сарагашского – Александра Красильникова и Вера Широкова, Советско-Хакасского – Марина Еремеева и Троицкого – Светлана Скляр. Специалисты Наталья Васильева и Александра Красильникова впервые в рамках данного обучения выступили с докладами и поделились опытом своей работы.

В целях активизации работы должностных лиц сельсоветов по вопросам составления качественных административных протоколов и соблюдению процессуальных сроков секретарем комиссии проведена индивидуальная учеба со специалистами Боградского, Сарагашского и Сонского сельсоветов (пример результата: специалист Сонского сельсовета Васильева Е.И. привлекла 4 граждан к административной ответственности после обучающих занятий по ч. 3 ст. 49 ЗРХ).

28 сентября секретарь административной комиссии приняла активное участие в республиканском семинаре-совещании ответственных секретарей административных комиссий Республики Хакасия, где выступила с докладом на тему: «Привлечение к административной ответственности по ч. 1 ст. 83 Закона республики Хакасия от 17.12.2008 года № 91-ЗРХ «Об административных правонарушениях», за нарушение правил по благоустройству».

 

Ответственный секретарь

административной комиссии

 

 

И.В.Сидорова




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:





Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023