ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » Административная и межведомственная комиссия » Отчеты, решения, итоги » ОТЧЕТ о работе административной комиссии Боградского района в первом квартале 2016 года
ОТЧЕТ о работе административной комиссии Боградского района в первом квартале 2016 года
5-04-2016, 08:32, Раздел: Административная и межведомственная комиссия » Отчеты, решения, итоги, просмотров: 5524, Разместил: Admin,

ОТЧЕТ

о работе административной комиссии Боградского района

в первом квартале 2016 года

 

 

            В своей работе административная комиссия Боградского района руководствуется Конституцией РФ, КоАП РФ, Законом РХ № 91 «Об административных правонарушениях», Законом РХ № 77 «Об административных комиссиях».

            В течение января-марта месяцев 2016 года в административную комиссию поступило и рассмотрено 15 протоколов об административных правонарушениях (АППГ 14), ответственность за которые предусмотрена Законом Республики Хакасия от 17 декабря 2008 года № 91-ЗРХ «Об административных правонарушениях». Проведено 6  заседаний комиссии (АППГ 7).  

Все протоколы составлены уполномоченными должностными лицами. Специалистом Сарагашского сельсовета Широковой В.А. составлено 2 протокола по ч. 1 ст. 83 ЗРХ (нарушение установленных органами местного самоуправления в РХ правил благоустройства, озеленения и содержания территорий и строений) составлены в ходе проведения рейда. Специалистом Боградского сельсовета Васильевой Н.В. составлено также 2 административных протокола по аналогичной статье, ей же выдано 6 предписаний гражданам об устранении нарушений гражданами административного законодательства в вопросах благоустройства и нарушение правил содержания сельхозживотных. Один административный протокол составлен специалистом Советско-Хакасского сельсовета Еремеевой М.В. по ч. 2 ст. 50 ЗРХ № 91 (выпас с/х животных ьв не отведенных для этого местах) и одного гражданина привлекла к ответственности специалист Троицкого сельсовета Скляр С.Л по ст. 19 ЗРХ (неисполнение либо ненадлежащее исполнение обязанностей опекуна). Специалисты Бородинского и Боградского сельсоветов, а также начальник ГО и ЧС Васильев Ю.В. в целях активизации работы по взысканию штрафов, наложенных административной комиссией с разъяснительной, профилактической беседой, выезжали совместно с секретарем по месту проживания должников и также ими оказывалась помощь административной комиссии в вопросах вручения повесток, копий постановлений и квитанций об уплате штрафа. Специалистом Знаменского сельсовета Итекбаевой Л.А. выдано 5 предупреждений гражданам о недопустимости противоправных действий, специалистом Сонского сельсовета Васильевой Е.И. вручено 3 предупреждения гражданам, нарушившим правила благоустройства.

Один административный протокол был направлен на рассмотрение специалистом Бородинского сельсовета Синенковой Л.А. по ч. 2 ст. 50 ЗРХ (выпас сельхозживотных в не отведенных для этого местах).

Три административных протокола составлены начальником отдела ГО и ЧС  Васильевым Ю.В. по ст. 74 ЗРХ (нарушение тишины и покоя граждан в ночное время).

Прокуратурой Боградского района привлечены к административной ответственности по ч. 2 ст. 22 ЗРХ (использование находящегося в республиканской или муниципальной собственности объекта нежилого фонда без надлежащим образом оформленных документов либо с нарушением установленных норм и правил эксплуатации и содержания объектов нежилого фонда) главы Боградского, Бородинского, Знаменского, Сарагашского и Советско-Хакасского сельсоветов (решение комиссии: штраф в размере 3000 рублей каждому). 

            Все поступившие за отчетный период административные протоколы рассмотрены в установленный законом срок, назначены 9 наказаний в виде штрафа на общую сумму 17500  рублей, уплачены штрафы на сумму 4600 рублей (не взысканы штрафы, по материалам в отношении глав сельсоветов, не вступившим в законную силу). Неоплаченных штрафов, взысканных в 2015 году нет. Также комиссией вынесено по административным материалам 5  наказаний в виде предупреждений, учитывая мнение потерпевших (в том числе письменное). По всем материалам при рассмотрении и вынесении данных решений потерпевшие, в большинстве своем, являющиеся близкими родственниками, настаивали только на данном виде наказания.

           Членами административной комиссии проведено 4 профилактические встречи, в том числе по приглашению главы Боградского и Бородинского сельсоветов.

В целях активизации работы по составлению административных протоколов и улучшения качество материалов должностными лицами, ответственный секретарь административной комиссии выступала 29.03.2016 г. с докладом в адрес глав сельсоветов и специалистов, уполномоченных составлять протоколы на совещании главы Боградского района Чернышова С.Г. с руководителями организаций учреждений, ведомств, главами поселений.

В первом квартале комиссией направлено 3 предложения  об устранении причин и условий, способствующих совершению правонарушения (АППГ 1).

Работа деятельности административной комиссии 8 раз была освещена в районной газете «Родная земля» и на сайте Боградского района (АППГ 7).

Чтобы не допустить в дальнейшем снижение роста поступившего общего количества административных материалов, вынесено решение об активизации работы с правонарушителями и системного составления протоколов в 2016 году, контроль возложен на секретаря административной комиссии ежеквартально в срок до 20 числа последнего квартального месяца.

 

 

 

 

Ответственный секретарь

административной комиссии

 

И.В. Сидорова




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:





Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023