ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » Административная и межведомственная комиссия » Отчеты, решения, итоги » ОТЧЕТ о работе административной комиссии Боградского района за 4 квартал 2015 года
ОТЧЕТ о работе административной комиссии Боградского района за 4 квартал 2015 года
25-01-2016, 17:09, Раздел: Административная и межведомственная комиссия » Отчеты, решения, итоги, просмотров: 6494, Разместил: Admin,

В своей работе административная комиссия муниципального образования Боградский район руководствуется Конституцией РФ, КоАП РФ, Законом РХ № 91 «Об административных правонарушениях», Законом РХ № 77 «Об административных комиссиях Республики Хакасии».

            В течение октября-декабря месяцев 2015 года в административную комиссию поступило 16 протоколов об административных правонарушениях (АППГ 9), ответственность за которые предусмотрена Законом Республики Хакасия от 17 декабря 2008 года № 91-ЗРХ «Об административных правонарушениях». Проведено  10 заседаний комиссии (АППГ 4).  Всего же за 2015 год поступило 67 административных протоколов (АППГ 67). Проведено 37 заседаний комиссии.

Все протоколы составлены должностными лицами, уполномоченными составлять административные материалы. Два протокола составлены в ходе проведения рейда специалистами Сарагашского сельсовета Широковой В.А. по ч. 1 ст. 83 ЗРХ (нарушение правил благоустройства озеленения и содержания территорий и строений, а равно правил по обеспечению чистоты в городах и других населенных пунктах). Также ей выдано 4 предписания гражданам об устранении нарушений административного законодательства в вопросах благоустройства и нарушение правил содержания сельхозживотных (в ходе повторной проверки установлено, что все предписания исполнены). Специалисты Сарагашского сельсовета в целях активизации работы по взысканию штрафов, наложенных административной комиссией с разъяснительной, профилактической беседы, выезжали совместно с секретарем по месту проживания должников. Специалисты Сарагашского и Боградского сельсоветов оказывалась помощь административной комиссии в вопросах вручения повесток, копий постановлений и квитанций об уплате штрафа. Специалистом Троицкого сельсовета Скляр С.Л. направлен на рассмотрение комиссии один протокол по ч. 2 ст. 50 ЗРХ и ч. 1 ст. 83 ЗРХ и выдано 5 предупреждений гражданам о недопустимости противоправных действий, специалистом Советско-Хакасского сельсовета Еремеевой М.В. также составлен 1 протокол по аналогичной статье, вручено 2 предупреждения гражданам, нарушившим правила благоустройства.

Восемь административных протоколов составлено в ходе проведения рейда специалистом Боградского сельсовета Васильевой Н.В. по ст. 50 ЗРХ и ч. 1 ст. 83 ЗРХ № 91.

Семь административных протоколов по ст. 74 ЗРХ (нарушение тишины и покоя граждан в ночное время) составлены начальником ГО и ЧС администрации Боградскоого района Васильевым Ю.В.

            Все поступившие за отчетный период административные протоколы рассмотрены в установленный законом срок, назначены наказания в виде штрафа на общую сумму  4100 рублей, уплачены штрафы на сумму 2600 рублей. Всего же с начала года по материалам наложены наказания в виде штрафа на общую сумму 20600 рублей, взыскано 18000 рублей, общая взыскаемость составила 87 % (не взысканы 2 штрафа в размере 2100 рублей, по постановлениям, не вступившем в законную силу). Также комиссией вынесено по административным материалам  4 наказания в виде предупреждения, учитывая мнение сторон и обстоятельства, смягчающие наказаний (АППГ 3).

           Членами административной комиссией проведены по приглашению главы сельсоветов 3 профилактических встречи с гражданами, в целях предотвращения совершения административных правонарушений на территории Боградского, Знаменского и Сарагашского сельсоветов.

В целях активизации работы по составлению административных протоколов должностными лицами, ответственный секретарь административной комиссии выступала 14.09.2015 г. с  докладом на совещании главы Боградского района Чернышова С.Г. с руководителями организаций учреждений, ведомств, главами поселений.

Во втором квартале комиссией направлялось 2 предложения  об устранении причин и условий, способствующих совершению правонарушения (АППГ 1).

Работа деятельности административной комиссии с начала года 29 раз была освещена в районной газете «Родная земля» и на сайте Боградского района (АППГ 36).

Ответственным секретарем административной комиссии Сидоровой И.В. 29 декабря проведено итоговое совещание за 2015 год со специалистами сельсоветов и администрации Боградского района, уполномоченных составлять административные протоколы, в ходе которого лучшие награждены благодарственными письмами и памятными подарками.

Чтобы не допустить в дальнейшем снижение роста годового поступившего общего количества административных материалов, вынесено решение об активизации работы с правонарушителями и системного составления протоколов в 2016 году, контроль возложен на секретаря административной комиссии ежеквартально в срок до 20 числа последнего квартального месяца.

 

 

 

Ответственный секретарь

административной комиссии

 

И.В. Сидорова

 

 

 




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:





Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023